WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Microsoft Kinect для музыки

Аппаратные продукты Майкрософт нечасто создают вокруг себя шум. Так уж получилось, что софтверный гигант в области аппаратуры лидирует редко. Но с проектом Kinect шума получилось немало.

Изначально, до момента его официального анонса, я как-то не видел упоминаний идей с нестандартным использованием контроллера. Но после выхода, аппарат оказался лакомым кусочком для независимых энтузиастов, пожелавших раскусить его начинку и написать под него сторонние независимые драйверы.

Похоже, что дело сделано, и теперь там и тут можно увидеть анонсы независимых программ, управляемых Кинектом. Перепало и на долю звуко-музыкальных программ.

Например, вот этот человек Ben X Tan показал уродливый, но примечательный миди-контроллер под управлением Кинекта.

 

Далее, вот такое виртуальное пианино:

 

Теперь, вот, и подобие терменвокса:

Платформа Кинекта, пусть и на неофициальных драйверах - очень привлекательная во всех смыслах. Это очень интересный контроллер, которому найдутся ещё самые разные применения. Я думаю, что и драйверы "человеческие" будут созданы, если не самим Майкрософт, то сторонними энтузиастами. Хотя, я не сомневаюсь, что Майкрософт такой ажиотаж вполне наруку. Так что сопротивляться они вряд ли будут.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 200-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus