WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Aving сообщают о выходе новых наушников от изветсной AKG Acoustics. Это так называемая "хай-энд" модель K601.

Хай-энд - потому что все экземпляры наушников нумеруются и выпускаются они ограниченным тиражом. Стоимость одного экземпляра для конечного пользователя составляет около 250 долларов. Вообще, AKG выпускают в этом году много новинок, и часть из них не такие уж и дорогие. Есть и качественные наушники-"затычки".

 

Потребители и, особвенно, создатели качественного звука должны заинтересоваться анонсом новой аудио карты для PC Prodigi7.1 фирмы AudioTrak.

В карте использованы специальные отборные аналоговые элементы, а также имеется экран, защищающий карту от помех и наводок внутри корпуса. Впрочем, подробнее, чем анонс iXBT я вряд ли напишу.

 

Колонки от фирмы Sven пользуются вполне заслуженной популярностью в виду корошего соотношения цена/качество. Поэтому, наверное, многим небезынтересно будет узнать, что Sven выпустила сразу несколько новых акустических систем.

 Подробнее можно почитать в анонсе на 3dNews.

 

Creative выпустила забавные складные колоночки.

Модель называется Travel Sound PoPz. В частности, наверное, потому, что их можно вешать даже на попу :). В том смысле, что колоночки очень маленькие и носибельные в компактном виде (80 x 70 x 160 мм в сложенном виде) при весе чуть менее 200 г. Стоимость новинки 34 доллара.

 

Sansa анонсировала вполне приличный аудио плеер серии C200 достойный внимания потому, что "предлагает себя" всего лишь за $100, и это при объеме встроенной памяти аж 2 Гб.

А самое интересное заключается в том, что в дополнение ко встроенной памяти, плеер можно "расширить" с помощью флэш-карты типа microSD, объем которой может достигать 2 Гб. И того, за цену около 150 долларов можно разжиться плеером с 4 Гб памяти на борту. И это при цветном LCD и поддержке всех стандартных форматов MP3, WMA, а также при наличии FM-тюнера.

 

И чего только не придумают, чтобы раскрутиться на известном бренде! :) Фирма Hammacher Schemmer выпустила забавные "барабанные палочки".

Процитирую анонс 3dNews:

Производитель не позиционирует изделие в качестве полноценной драм-машины, а предлагает использовать его скорее как игрушку, без ущерба для ушей окружающих подыгрывая музыке любимых исполнителей. Хотя iPod Digital Drumsticks можно использовать с произвольным источником аудиосигнала, компания решила использовать славу раскрученного плеера, что отражается и в названии палочек, и в их дизайне.

Палочки умеют имитировать звуки распространенных ударных инструментов. Имеется также база ритмов. Кстати, игрушка, на самом деле, недорогая - всего $30.

 

Microsoft, кажется, вознамерилась раздавить Apple, больно ударив по самолюбию второй своим новым продуктом - новым аудио преером Zune.

Подробный анонс новинки от Microsoft есть на 3dNews. Одно можно сказать с уверенностью - Microsoft наступает на непривычные ей до сих пор рынки. И вполне возможно, что это наступление будет победным. Кстати, на WebLinks есть видео, где показано как через WiFi с одного Zune на другой передается аудио файл.

 

Очень интересная разработка была представлена недавно компанией JVC (Nippon Victor).

Компания представила акустические системы нового типа - в форме двенадцатигранников. Акустический дизайн таких АС был промоделирован с помощью компьютерных расчетов по специальному методу. Компания заявляет об уникальных акустических характеристиках и говорит о множестве патентов, связанных с выходом в свет этих АС. Я рекоммендую почитать подробный анонс на iXBT. Еще немного тут написано.

 

На 3dnews подглядел анонс классных наушников WIN23 (не путать с win32! 9-) ), уникальной особенностью которых является позможность автоподзарядки от солнечных лучей!

Причем, обратите внимание, это не просто наушники, а беспроводные наушники, да еще и за всего $40.



 

Читать весь 157-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus