WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Рабочее место DJ-я

Есть такой интересный проект - Visual Scratch.

Его смысл заключается в визуализации и виртуализации процесса "игры" DJ-я. Ну, в общем, смысл вот в чем. Есть специальная вертушка (turntable). DJ "ерзает" пластинкой, при этом скорость и направление этого "ерзания" фиксируется (график чего отображается на том лэптопе, что на фото). Кроме того, записывается положение ручки громкости воспроизведения.

Это основной смысл. Теперь представьте: если воспроизведение звука идет прямо с той пластинки, которой управляет DJ, то тут все ясно - на лэптопе просто визуализация процесса, не более. А теперь усложняем. Звук идет не с пластинки, а с MP3-плеера (специального, что в лэптопе). Дерганье пластинки фиксируется программой и в соответствии с этим мгновенно изменяется воспроизведение MP3-файла - скорость, "направление воспроизведения" и громкость. Таким образом, пластинка (совершенно любая) выступает просто в качестве управляющего органа.

Ну, в общем, если вы ничего не поняли, то посетите страничку проекта и скачайте там видео файлик (28 Мб) с ясным и наглядным пояснением всего процесса.

Я не DJ, но пластинку по повозюкал с удовольствием! :)



 

Читать весь 151-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus