WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Отнюдь не виртуальный ревербератор!

Абсолютные креативщики немцы предложили всем желающим воспользоваться их настоящим, совсем не виртуальным ревербератором. Абсолютно уникальная вещь. К сожалению, немецкий язык я не знаю, так что пересказать в точности все не могу, но своими словами поясню.

Итак, как я понял, когда-то использовавшиеся для хранения воды цельнометаллические емкости высотой 11 метров и диаметром 7 метров использованы в качестве, собственно, ревербераторного ящика. Фото здания, где располагается система:

Чтобы представить себе габариты, взгляните сюда:

Конструкция изнутри:

Далее. Был создан специальный web-интерфейс:

который позволяет каждому желающему посетить вот эту страничку, загрузить свой файл, система воспроизведет его внутри этих труб, затем запишет (в режиме стерео), закодирует и предоставит вам же для скачивания! Все гениальное просто! И это не игрушка... как закачать, так и получить звук можно в формате FLAC, то есть без потерь качества. Так что механизм этот может пригодиться по-настоящему. Музыкальные примеры в MP3:
1. Драм-луп: оригинал, обработанный вариант.
2. Еще один луп: оригинал, обработка

Поистине чудеса... Если будете пробовать использовать web-интерфейс, учтите, что там может оказаться большая очередь, так что придется ждать...



 

Читать весь 137-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus