WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Microsoft ставит на HD-DVD. Именно такой вывод можно сделать узнав о том, что Microsoft рассматривает возможность модификации своей игровой приставки XBox с тем, чтобы наделить ее аппаратной поддержкой приводов формата HD-DVD. Немного поразмыслив, а также изучив информацию способах производства новых типов носителей (HD-DVD и BlueRay) выбор Microsoft кажется лично мне вполне логичным - HD-DVD могут выпускаться на уже существующих мощностях. Кажется мне, что HD-DVD победит, но на свет появятся оба формата одновременно, а нам, пользователям, от этого будет только хуже. Так что будем ждать голографических дисков...

 

Примечательная, возможно полезная, но очень уж дурацкая новинка анонсировала NICT ("National Institute of Information and Communications Technology") (подглядел на 3dnews).

На фото - собственно, новинка. Это акустическая колонка, подключаемая к компьютеру посредством интерфейса Ethernet. Питание также осуществляется через Ethernet. Компьютер распознает это устройство как виртуальное звуковое устройство. Программный драйвер перенаправляет аудио поток через LAN прямо в колонку. Можно подключать и две колонки к компьютеру.
Вещь, скажем так, необычная, но какая-то дурацкая... Конечно, не все компьютеры оснащены звуковой картой, но выходить из положения подключением колонок через Ethernet - немного странно. С таким же успехом можно было бы подключить внешний винчестер через Line-In/Line-out...

 

iRiver показала недавно свою новинку из линейки флэш-MP3-проигрывателей. iRiver T30.

Это современная модель плееров, которая также будет именоваться "Craft 3".
Возможности:

* 256MB, 512MB, 1GB "на борту"
* до 20 часов работы от одной батареи типа AAA
* поддержка MP3, WMA, ASF, OGG (вплоть до Q10)
* 4-х строчный LCD
* качественный диктофон
* USB 2.0
* FM-приемник, будильник
Цена гигабайтной модели ожидается порядка 270$. Ужас.

 

После анонса компанией Apple флэш-плеера, лишенного какого-либо экрана, такая мода стала заразной...

LG выпустила свой недорогой плеер, также без дисплея. Эдакий "hi-end" плееростроения. Поддержка MP3/WMA/OGG + USB 2.0. Стоимость гигабайтной модели составит порядка 110 долларов! Очень недурно. Жаль, конечно, что дисплея нет совсем... ну, хотя бы коротенькой строчечки было бы достаточно. А цена отличная.

 

Компания NHJ тоже не отстает от Apple и LG. Вот и новый V@amp 250 (обратите внимание на характерное написание) и тоже без дислпея.

Есть модели 256 Mb, 512 Mb и 1 Gb. Размеры 4.2 x 2.7 x 1.5 см. Поддерживает MP3 и WMA.



 

Читать весь 136-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus