WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Книжная полка

Мне давно следовало бы это сделать, но все как-то не доходили руки. Ну, наконец-то я добрался и до этого.

Название раздела "Статьи" теперь сменилось на емкое слово "Литература", а первым подразделом "Литературы" стала страничка "Книжная полка". На нашей книжной полке я решил собирать только достойные, полезные и качественные книги в электронном виде, причем самой разной направленности - от научно-популярной литературы по звуку, до теории звука, музыки, цифровой обработки сигналов и т.п. Я не собираюсь устраивать книжный склад и размещать на нашей полке все подряд. Там будут собираться только действительно ценные и хорошие книги.

Все расположенное на книжной полке будет доступно для скачивания свободно прямо с WebSound.Ru (ну, как всегда, впрочем).

Если у вас имеются кандидаты на размещение на нашей полке - пишите мне.

 

А начал я книжную полку с размещения на ней следующих изданий:

1. Англо-русский музыкальный словарь. Терминология словаря охватывает следующие темы: теория и история музыки, музыкальная нотация, музыкальные инструменты, народные песни и танцы, музыкальное исполнительство. В словаре широко используется система грамматических, стилистических и этимологических помет. Ряд значений и словоупотреблений лексических единиц иллюстрируется типичными словосочетаниями и частотными примерами из текстов музыкальной тематики. В словаре учитываются существующие различия в терминологии и лексической сочетаемости, принятых в Великобритании и США. Американские варианты снабжены пометой "амер.", английские даются без помет. Включает около 5000 словарных статей. Все представлено в удобной оболочке. Имеется возможность поиска + Словарь терминов на 80000 слов.
Словарь поставляется в виде удобной и симпатичной программы.

 

2. "The Audio Engineer’s Approach to Understanding Digital Filters For the idiot such as myself"
By Nika Aldrich, 2002

The following is a paper written for the benefit of the audio engineer who yearns to understand his/her tools better for the purpose of creating better audio recordings. It is a very elementary primer on simply how and why digital filters are used and not meant to be a text for the person who already understands these concepts.

 

3. "Digital Signal Processing Handbook"
Vijay K. Madisetti, Douglas B. Williams

Содержание:

 

4. Дэвид Гибсон
Искусство сведения.

Эта книга призвана ответить на два извечных вопроса: «Какими средствами достигается великолепная запись?» и «Как делается качественный микс?». И хотя большинство из присутствующих могут сказать, какое качество микса их устроило бы, чаще всего они не знают, как этого достичь, когда они уже находятся в студии. Чтобы ответить на эти вопросы, я буду использовать визуальное представление звуков, как способ понимания мира воздействия звука, которое звукоинженер может получить с помощью студийного оборудования...

 

Итак, наша книжная полка начала работу. Качайте, читайте, просвещайтесь.

Приятного чтения!

Присылайте мне полезные книги для размещения на нашей книжной полке. Жду ваших добавок!



 

Читать весь 154-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus