WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новые напасти: MP3 watermarking от Fraunhofer и новые инициативы RIAA

Исследователи института Fraunhofer, известного всем своим открытием миру MP3, озаботились тем, что такие-сякие пользователи распространяют все что звучит через пиринговые сети... Озаботились и придумали свою программную систему маркировки файлов для отслеживания их распространения. Идея "новой разработки" в следующем: MP3 файл при продаже через online-магазин маркируется специальным образом (путем некоторого изменения данных). Маркировка файла содержит закодированную информацию о купившем файл пользователе. Дальше - ясно... Если такой файл обнаруживается контроллирующим органом где-нибудь в eDonkey, то из файла извлекаются данные об его исходном покупателе, после чего его штрафуют/сажают в тюрьму/казнят.

... только мне думается, что:
1. в магазинах, где так маркируются файлы, никто ничего покупать не станет;
2. маркировку всегда можно будет так или иначе снять или хотя бы повредить с тем, чтобы затереть информацию об исходном покупателе.

В общем, long live cracking! Viva Fraunhofer!

 

А вот еще новость. Агентство RIAA обмоливлось, что копирование аудио CD (даже своих собственных, честно купленных CD) в компьютер ВНЕ ЗАКОНА.

Об этом сенсационном завялении RIAA сообщает The Inquirer. Самое интересно, что ранее в RIAA утверждали, что копирование честно приобретенных CD к себе в MP3-плеер - это самая легальная операция на свете. А теперь они, наверное, передумали. По их словам оказывается, что копировать CD вообще-то нелегально. То есть даже если Вы купили CD в магазине и сделали из него MP3 для прослушивания на домашнем компьютере - то вы нарушили закон.

Что сказать... интересно, общественность долго еще будет терпеть этот идиотизм? Хотелось бы увидеть какие-нибудь шаги общественности против просто бредовейших заявлений и инициатив подобных "правозащитных организаций". Ну, нужен же хоть какой-то противовес всем этим RIAA, IFPI и иже с ними. Потому как иначе они смогут зайти очень далеко в своем шествии сумасшедших.



 

Читать весь 147-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus