WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Анонс очень интересного устройства я обнаружил в ленте новостей iXBT. Я говорю о PCI-карточке под названием PCI Max 2005. Это устройство предназначено для трансляции сигнала в FM-диапазоне.

В комплекте с картой идет специальное ПО, которое позволяет выбирать частоту вещания и мощность сигнала. Карта снабжена средствами экранирования внутренних шумов компьютера. Особенно интересна возможность оснащения карты дополнительным 15-Ваттным усилителем, который позволит вещать в радиусе до 8 км! Как сообщается, стоимость карты составляет 220 долларов.

 

Компания JVC выпустила наушники с примечательными характеристиками. Модель HP-AL600-B/S:

Это мини-наушники закрытого типа с неодимовыми магнитами. Диапазон частот: 10 Гц - 25 КГц, чувствительность: 107 дБ/1мВт, макс. входная мощность: 1000 мВт, вес: 42 г.

 

Компания LTB представила беспроводные наушники с цифровой передечай данных LTB Audio Wireless Headphones:

Передача данных производится в цифровом формате на частоте 2.4 ГГц (способ передачи: FSK Digital, рабочее расстояние: 30 метров, скорость: 800 kbps). Характеристики таковы: частотный диапазон: 20 Гц - 20 КГц, импенданс: 32 Ом, чувствительность: 92 дБ, вес: 190 г, регулировка громкости, индикаторы активности и заряда батареи (два аккумулятора AAA), время работы от одного заряда - до 6 часов.

 

В последне время выходит уже столько портативных аудио проигрывателей, что все новости не объять. С другой стороны, это и не требуется - уж слишком много клонов и копирований идей. Действително симпатичные или интересные модели появляются редко. Так что я привожу здесь анонсы только наиболее достойных, на мой взгляд, аппаратов.

Вот, например, Sandisk выпускает новый симпатичный и функциональный MP3-плеер Sansa e200.

Оснащается 2/4/6 Гб встроенной памяти, имеет слот расширения microSD, большой цветной экран, FM-радио, воспроизведение видео. Цена 6-Гб модели намечается около 300 долларов.

Очень симатичные и недорогие MP3-плееры выпустила Samsung:

Это модель YP-T55. Имеется трехстрочный ЖК-дисплей, воспроизводятся MP3, OGG, WMA, ASF, есть FM-приемничек и спец. технология для улучшения звучания. Батарея AAA питает плеер до 18 часов подряд. Модель с 1 Гб "на борту" обойдется в $180.



 

Читать весь 146-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus