WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Уважаемые друзья! Обратите внимание на ТРИ важных объявления.

1. Ваш покорный слуга будет отсутствовать в период с 20-го декабря по 10-е января. На ваши письма я скорее всего отвечу только по возвращении. Пожалуйста, учтите этот момент.

2. До сих пор у журнала не было своего собственного форума - был только раздел "Цифровой звук", долгое время поддерживаемый владельцами форума RuForum.Net (за что я искренне говорю им большое спасибо). Однако пришло время переехать в свою родную обитель. Отныне форум WebSound.Ru находится по адресу: http://forum.websound.ru. Приятного общения на новом месте!

3. Ко вниманию русскоязычных посетителей сайта из Израиля и других стран. Если вам не удается попасть на странички из пункта меню "Софт", обращайтесь ко мне напрямую по e-mail обязательно с указанием вашего IP (его можно проверить тут: http://whatismyip.net) и типа Интернет-соединения (ADSL/Cable или другое).

 

На страничке с музыкальными двойниками продолжение банкета.

Александр Аверин прислал забавную пару, которую я и представляю вашему вниманию:
78. Гражданская оборона - Так, 1997 VS. Сурганова и Оркестр – Молитва мольберту, 2005

Наш постоянный поставщик музыкальных двойников уважаемый IGon делится очередным своим наблюдением:
79. MetallicA - Breadfan, 1998 VS. Red Hot Chilli Peppers - Around The World, 1999

Игорь Бабенко снова "на коне":

У меня есть специальный такой девайс PMTS (Portable Musical Twins Searcher) модель H-340, к которому я периодически подсоединяю свои уши. И не видать бы нам с вами как своих ушей этих замечательных повторов, если бы не этот волшебный приборчик.

Ну теперь можно перейти к нашим Монстрам рока:
Включил я  сегодня свой повтороискатель и навел его на группу Slade и на композиции I Dont Mind (А мне все равно) 1972 года слушаю я этот импортный song и  смутно как–то слышу  какие-то слова по-русски что-то вроде “..был бы белым.. я слышу цвет..”  подпевает  Нодди Холдеру очень знакомый голос. Я слышу песню вдали..

И потом вдруг я среагировал  на уровне рефлекса (после СА) на команду : “Марш, марш, левой..” беднягу Нодди сразу сдуло .(шли ведь суровые 72-86  годы и ведь не найдут ни в ..., Ни в Красной Армии ). А я думаю Слава, Слава … куда смотрел Кормильцев. Тут на дисплее появляется грустное изображение зрелого Вячеслава Бутусова пожимающего плечами типа “а с кем не бывает, грехи  молодости .. ты реки БГ видал.. во…”. А я на него посмотрел типа “Слав, ты мне друг. Но истина - дороже”.  Вообще то  не очень похоже, эффект странный когда я слушаешь “Шар цвета хаки’,  Наутилуса соответственно Помпилиуса, не менее далекого  1986 года то все нормально. А вот если слушать I Dont Mind (Slade), то мне теперь чудится голос Бутусова. Отсюда вывод – это не плагиат  просто очень, очень, очень, (очень) похож Slade на НаУ.

А может у меня развилась ПАРАНОЙЯ и надо срочно лечится?
Если вы не отзоветесь,  я напишу в Спорт-Лото.

Удивительно, но факт: кажется, Игорь просто убер-прав! Слушайте на страничке с двойниками под номером 80:
Slade - I don't Mind, 1972 VS Наутилус Помпилиус - Шар цвета хаки, 1986

Я также жду от вас подолнений к страничке с аудио-музыкальным юмором. Только присылайте что-нибудь доброе, а не обидное. Как выясняется, барабанщики и бас-гитаристы - это повод для огромного числа некрасивых насмешек. Меня буквально заваливают анекдотами и шутками, высмеивающими этих музыкантов. Согласен, есть среди таких шуток много смешных, но размещать у себя обидные насмешки я не хочу.

Вот шутка от pesis:

Объявление: Хочу создать трио. Играю на альте. Приглашаю к сотрудничеству играющих на контроле и делете.

А вот от zipp:

- Папа, а что такое ноты?
- Понимаешь, сынок, это такой MIDI-файл, только на бумаге...

 

Кстати, на форуме, среди множества интересных обсуждений, я открыл еще одно новое: "Музыка, которая меня тронула". В этой теме каждый может поделиться с окружающими теме своими самыми любимыми композициями, которые "берут за душу". Спасибо Евгению Казимирову за идею.

 

Спасибо огромное всем, кто помогает в обновлении подпроектов WebSound!

Не забывайте, что благодаря работе нашего дорого SAiNT, почти ежедневно обновляется и пополняется софтоблог Websound.RU - скорая софтовая помощь для всех страдающих острой ПО-недостаточностью.



 

Читать весь 144-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus