WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Любителям "чистой цифры"...

В последнее время почти вся end-user-аудио-индустрия перешла на lossy-рельсы, то есть на работу с аудио, закодированным специальными кодеками вроде MP3, Ogg Vorbis и других. Истинных аудио любителей, любящих "чистую цифру" в формате имульсно-кодовой модуляции (ИКМ, PCM), как например на стандартном компакт-диске, такое положение вещей, конечно, не устраивает.

Компания Olive, заботясь о такого рода потребителе, выпустила устройство Olive Symphony.

Эта штука представляет собой цифровой аудио проигрыватель со встроенным жестким диском, объемом 80 Гб и приводом CD. Аппарат также оборудован беспроводным соединением WiFi для связи с компьютером. Аппарат умеет копировать диски к себе на винчестер, сохранять их там в формате "как есть", то есть в .WAV и, конечно, воспроизводить музыку. Соединив Symphony через WiFi с компьютером, при помощи специального ПО можно именовать треки в аудио базе проигрывателя и производить другие действия с файлами. Конечно, "перегонять" музыку на встроенный винчестер можно не только путем копирования с дисков, но также и путем копирования ее с компьютера через тот же WiFi.

Скажем так, при хорошем маркетинге (а компания-разработчик позаботилась о красивом PDF с громкими слоганами), этот аппарат наверняка займет свою нишу у тех аудио филов, которые имеют свои коллекции музыки на дисках. С другой стороны, винчестер объемом 80 Гб, прямо скажем, маловат... При объеме одного аудио диска 650 Mb и объеме встроенной памяти 80 Гб, это всего лишь около 120 CD, то есть средненькая по объему аудио коллекция... С другой стороны, имея прямые руки, наверняка аппарату можно сделать апгрейд гигов эдак до 400 и тогда такая альтернатива будет смотреться куда привлекательнее. Все таки "pure audio", а не какие-то MP3... и не в компьютере, а в стационарном плеере.



 

Читать весь 138-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus