WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво, интересные и полезные ссылки

Мурлыканье кошки на javascript - приходит же людям в голову всякое... (хабрахабр).
А в противовес, вот вам мурлыканье леопарда. Настоящее.

 

Слух: предел Габора — Гейзенберга побит - очень интересная обзорная статья по следам исследования, проведенного американскими учеными Джейкобом Оппенгеймом (Jacob Oppenheim) и Марсело Манаско (Marcelo Magnasco) из Рокфеллеровского университета (США). Цитирую: "Долгое время считалось, что частота звука и время его фиксации слухом не могут отслеживаться одновременно, и это ограничение даже относили к фундаментальным. Серия простых опытов не только поставила такие взгляды под сомнение, но и позволила говорить о глубоко нелинейной природе слуха."
Препринт оригинальной статьи (PDF) тут.
Спасибо Жене Данченко за информацию.

 

The Scientist and Engineer's Guide to Digital Signal Processing - книга онлайн. Полезная и вполне серьёзная книга по основам обработки сигналов. Бесплатно и онлайн. Спасибо zipp за ссылку.

 

Задача изменения голоса. Часть 1. Что такое голос? - очень полезная статья, вкратце поясняющая основные принципы процесса речеобразования. На хабрахабре.

Задача изменения голоса. Часть 2. Физический/акустический подход к представлению речевого сигнала - продолжение предыдущего материала.

 

 

Учёные продемонстрировали управляемую акустическую левитацию - заметка говорит сама за себя. Почитайте описание, а вот видео для затравки:

 

Audio Repair with RX3 - совершенно бесплатное пособие по использованию программы RX3 для восстановления и коррекции аудио материалов. Пособие оформлено в виде книги с подробными объяснениями и множеством наглядных картинок и примеров. Примечательно то, что пособие содержит не только рецепты по использованию программы, но также много общих пояснений из области цифрового аудио и его анализа. Полезное чтиво. На английском.

 

"Проба пера" Саши "Manwe" Мачуговского на Хабрахабре: очень интересная статья Forth и шейдеры. Почитайте. Вообще, на вики хорошо и подробно написано о языке Форт. И в качестве дополнения - Forth Haiku - онлайн-компилятор Форта , предназначенный для создания визуальных эффектов. Посмотрите только на программу примитивного пинг-понга. Это, ведь, очень здорово!

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 219-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus