WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Доставка аудио рекламы в голову посредством bone-conduction

The Telegraph сообщает о практической реализации идеи, которая, в общем-то, лежала на поверхности. Немецкая компания Sky Deutschland надумала использовать в качестве рекламных площадок стёкла в вагонах метро и железнодорожных поездов.

А именно, компания предложила передавать звуковую информацию непосредственно в голову прислонившегося к стеклу человека посредством так называемой "костной проводимости" ("bone conduction"). Эта технология существует уже довольно давно и используется в некоторых массово доступных продуктах (например, в некоторых Bluetooth гарнитурах Motorola). Смысл технологии довольно прост: звук передаётся за счёт вибрации кости (челюсти или черепа) непосредственно во внутреннее ухо, минуя трансляцию по воздуху. Таким образом, на стекло достаточно прикрепить небольшой излучатель, который заставит стекло вибрировать. Всякий прислонившийся к этому стеклу головой пассажир сразу же начнёт слышать (прямо "в голове") звук рекламного ролика. Очень оригинальная идея. Полюбопытствуйте.

Спасибо Жене Данченко и habrahabr за новость.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 217-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus