WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Presonus выпустили бесплатную версию своей DAW: Studio One Free.

Программа является урезанной версией коммерческого продукта. Зато никакой платы, никакой регистрации и никаких ключей.
Было бы очень интересно знать, как она сравнивается с другими бесплатными студиями.
Ознакомиться подробнее и скачать можно тут.

 

Я всегда получал удовольствие от плаг-инов Izotope. Удобство, внятность интерфейса, а также эргономичность и "юзабилити" у них всегда были на высоте, пользоваться их продуктами просто и приятно. Тот же Ozone - какая замечательная штука! Приятно, что компания продолжает работу над новыми продуктами и идеями. Недавно ими был анонсирован новый продукт под названием Iris.

Iris - это синтезатор, основанный на идее ресинтеза предзаписанных сэмплов. Иными словами, он позволяет осуществлять разнообразные манипуляции с готовыми звуками и использовать эти звуки или их части в качестве основы для синтеза новых.
Имеются три коротких видео ролика, кратенько поясняющих идею программы.
- один
- два
- три

А вот подробное видео с живой наглядной демонстрацией этого мощного инструмента.
Кстати, этот мой довольно восторженный отзыв о продуктах iZotope вполне перекликается с голосами многих других обозревателей в Интернете.

 

 

Robert Ickis Mirolo нарисовал постеры на тему винтажных синтезаторов с изображением Roland 303, 808, 909 и Akai MPC.

Скачать можно тут.
Увидел на synthtopia.com.


Сногсшибательное исполнение на терменвоксе (в качестве контроллера) с использованием Electro-Harmonix Talking Machine в качестве генератора вокала. Нечасто встретишь такое виртуозное и талантливейшее исполнение на таком сложном инструменте. Исполняет Peter Pringle.

Сообщается, что запечатлённый в этом видео терменвокс является тем самым инструментом, которым владел Julius Goldberg - партнёр Льва Термена, изобретателя терменвокса.Инструментбылсоздан в 1929 году и несколько модифицирован в 1930.

Увидел вот тут.

 

Synthtopia спросила своих читателей, какая программа, на их взгляд, является лучшей цифровой аудио студией (DAW). В опросе приняли участие больше 10 тысяч человек, так что результаты, по идее, должны быть репрезентативными. Вот они:

 

Там же на synthtopia я нашёл два отличных кавера на старые известные синтезаторные вещи - Das Boot (U96) и Midnight Express (Giorgio Moroder):
- первый
- второй

 

Album Art Downloader - полезная программка, позволяющая найти и скачать картинки с обложек музыкальных альбомов в автоматическом режиме.

Проект оупен-сорсный, располагается вот тут.
Много возможностей, почитайте здесь.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 211-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus