WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Sine+noise моделирование

Sine+noise ("тон-шумовое"?) моделирование - именно такую технику синтеза упоминает на своём сайте Wolfgang Palm.

Wolfgang Palm является основателем компании Palm Products GmbH (PPG), но известен нам более всего тем, что является изобретателем таблично-волнового синтеза (wavetable synthesis). Синтез этого типа используется как основной в синтезаторах PPG и Waldorf Music, а также как дополнительный в огромном количестве синтезаторов других фирм (таких как Korg, Ensoniq и многих других).

Sine+Noise моделирование, о котором упоминает Palm, - это техника разложения (анализа) и синтеза звука, которая подразумевает разложение звуковой волны на синусоидальные сигналы плюс дополнительный шум. Автор пишет, что работает над этой техникой с 2003 года, а сейчас она продана компании Waldorf (вероятно, для использования в новейших синтезаторах).

Автор не раскрывает никаких подробностей или технических деталей, но зато демонстрирует ролики из рабочего программного обеспечения, которые выглядят прямо таки очень научно и одновременно очень футуристично. Чего только стоит отображение звука в виде информативных трёхмерных графиков!

Чуть больше подробностей и ещё видео на сайте автора.
Было бы очень интересно поподробнее ознакомиться с идеей такого синтеза.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 210-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus