WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Звуковой дизайн на основе голоса

Интересный аудио трек (+видео), составленный целиком и полностью из обработанных голосов я увидел на synthtopia.com. В треке нет никаких других звуков кроме тех, которые сделаны из голоса человека путём его обработки. "Voices of Devs", Mick Gordon:

Трек отличный, видео тоже, но всё это довольно спекулятивно. Ведь средства обработки звука сегодня чрезвычайно развиты, и сделать из любого звука можно практически всё что угодно. Да, что там голос, даже простой чистый тон (синус) в качестве базы тоже вполне сойдёт. Ещё каких-то 20 лет назад то же разложение в FFT и назад с большим окном (да, ещё и в рил-тайм) было диковинкой и уделом супер мощной аппаратуры. А сегодня это можно делать на любом компьютере (и даже телефоне!), и с большим количеством каналов одновременно. А, ведь, только на основе FFT реализуется поистине бездна разных звуковых эффектов и приёмов (в общем-то, чуть ли не вся область DSP). Плаг-инов и инструментов обработки звука сегодня написано море, так что сделать можно что угодно и с чем угодно. Так что трек на основе только голоса - это, пусть и давольно примечательная, но спекуляция. Хотя, да, трек отличный...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 210-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus