WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Хорошая музыка вечна. Это ещё раз доказывает нижеследующий видео ролик. Всем известная незамысловатая мелодия "Pop Corn" уже многие десятилетия не даёт покоя очень большому числу людей. В этой связи, кстати, нельзя не напомнить о нашей немаленькой коллекции различных вариантов исполнения этой замечательной мелодии. На этот раз, свой трибьют решили исполнить посетители французского форума AudioKeys. Мелодию исполнили сразу 13 участников и из фрагментов было составлено это видео.

Вышло, надо сказать, очень близко к оригиналу.

 

Claude Controller - очень интересный контроллер. Он представляет собой дополнение к стандартной MIDI-клавиатуре. Контроллер имеет 32 колеса и два джойстика, все они предназначены для управления эффектами прямо по ходу исполнения.

По сути дела, эта штуковина предоставляет аппаратные органы управления всего, чем можно управлять.
Вот тут ещё одно более подробное видео. Кстати, заметьте интересную подвижную трубку, идущую вдоль клавиатуры под клавишами. Очень интересное решение.
Увидел на synthtopia.

 

Мимо такой красоты пройти было невозможно:

Эпическая красота. Полная картинка тут.
А звучит это вот так: The Klirrfaktor - Krautstep.
И ещё тут на их канале много такого мясистого звука.

 

Audacity - кросс-платформенный аудио редактор - обновился до версии 2.0.

Вряд ли кто-то использует эту штуку серьёзно, но для несложных операций с аудио она вполне годится.
В новой версии много всего нового.
Скачать можно на официальном сайте проекта.

 

http://gpuimpulsereverb.de - первая (кажется так?) ласточка в области перенесения вычислений для обработки звука с основного CPU на GPU (процессор графической карты). Программа является VST-эффектом, накладывающим реверберацию путём свёртки звука с импульсной характеристикой. Все вычисления делаются на GPU за счёт использования OpenCL, который поддерживается сегодня почти любой современной графической картой (Nvidia, AMD). Мощности GPU по DSP-вычислениям огромны и превосходят таковые в современных центральных процессорах, поэтому я, вообще говоря, недоумеваю по поводу неразвитости таких вычилсений сегодня, в 2012 году.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 210-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus