WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Вот тут продаётся редкая штука - Keaton Music Typewriter. Это нотная печатная машинка.

Это очень редкий инструмент. Он был создан Робертом Китоном (Robert Keaton) и запатентован в 1936 году в 14-клавишном варианте. 33-клавишный вариант был запатентован спустя 17 лет. Таких машин в мире существуют единицы. Мне не удалось раздобыть сколь-нибудь подробную информацию об этой машинке.
Вот тут есть побольше фото.
А в этом документе (PDF) немного истории и подробностей.
Спасибо Жене Данченко за ссылку.

 

 

StringStation - 40-струнный аудио интерфейс / музыкальный инструмент. Потрясающе звучит и открывает неслыханные возможности по звукоизвлечению из струнного инструмента. Но явно монстроидален, конечно. Научиться на таком играть будет нетривиальной задачей.

Страчника этого инструмента - http://stringstation.com/.

 

Как создать звуки органа, грома, дождя и других с помощью гитары и примочек. Здорово...

Увидел на synthtopia.com.

 

Примечательное сравнение несравнимых по цене синтезаторов: Animoog против. Moog Little Phatty против Arturia Minimoog V ($1 против $1300 против $200).

 

Классное исполнение классической музыки (Гендель, Alla Hornpipe) на современном контроллере Haken Continuum.

 

Isle of Tune - совершенно дурацкая, но забавная муз-поделка: создаём мелодии в Sim City-подобном интерфейсе. Полнейшний идиотизм, на мой взгляд, но очень забавно:

 

Интересный способ отображения музыки в виде струн и точек-триггеров, вращающихся по двух окружностям, на примере воспроизведения музыки Баха.

Несмотря на интересную идею, затея завершенно дурацкая, на мой взгляд. В общем-то из той же серии, что и озвучание мерцаний звёзд, музыка солнца и прочий бред. Тем не менее, наблюдение и способ представления примечатльны. Автор - Alexander Chen, сотрудник Google Creative Lab. Увидел тут.

 

Michael Winslow, тот самый, который играл в классической комедии "Полицейская академия", известен своими способностями звукоподражания. Однако особенно примечательна, на мой взгляд, его способность подражать звукам электрогитары. Это звучит в его исполнении просто изумительно. Начните с этого ролика, а потом ещё можно вот этот посмотреть.

 

Немного слухов - музыкальный магазин от Google предоставит возможность обмена музыкой. Подробнее тут.

 

А вот сообщение о том, что компания Apple запустила сервис iTunes Match. Процитирую ленту:

С его помощью пользователи могут прослушивать на любых устройствах с iOS и компьютерах Mac и PC музыку, полученную не в музыкальном магазине Apple, а из других источников - в том числе и с компакт-дисков и из нелегальных интернет-фонотек.

В отличие от других похожих сервисов, например, Google Music Beta и Amazon Cloud Drive, iTunes Match не загружает на удаленный сервер треки, которые уже есть в каталоге iTunes. Благодаря этому синхронизация занимает меньше времени (по некоторым отзывам, в Google Music Beta на перенос музыки в "облако" уходит несколько дней, поскольку загружаются все треки).

/*... */

iTunes Match также позволяет повысить качество музыки - все треки, соответствия которым нашлись в iTunes, будут доступны в формате AAC с битрейтом 256 kbps.

Интересно, даже очень. Получается, что можно "натырять" привьюшек песен в плохом качестве где-нибудь, далее "скормить" их облаку и взамен получить полноценные оригиналы 256 Kbps? Это ж какой замечательный сервис выходит!

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 207-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus