WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Illusio - интересный музыкальный интерфейс

На CDM нашёл заметку об очень интересном музыкальном интерфейсе Illusio.

Illusio - это кросс-платформенный DIY-интерфейс ("Do it yourself" - "сделай сам") с абсолютно открытым исходным кодом, разрабатываемый бразильцем Jeraman. Проект разрабатывается в Processing (о нём я писал в 182-м выпуске) и OpenFrameworks с использованием multi-touch технологий.

Идея проекта заключается в организации очень простого, понятного и мощного интерактивного музыкального интерфейса, где человек "общается" с машиной посредством рисования пальцем простых контуров и набросков.

Вот наглядный пример совершенно рабочего прототипа. В ролике можно увидеть и вполне ясно понять способ работы. В частности, можно видеть как легко можно записывать лупы, воспроизводить их в нужное время, объединять их в "объекты" и редактировать параметры звука.

А вот и ещё один наглядный пример:

Проект, как было сказано выше, является полностью кросс-платформенным, т.е. его можно портировать под Andoid, iOS и всё что угодно.

Кстати, в качестве мультитач-пада (скоро!) можно будет использовать даже вот такой, названный MTMINI. Вообще, обратите внимание на эту ссылку, ибо по ней имеется полная инструкция по изготовлению простейшей, но очень мощной мультитач-панели на основе картонного ящика и веб-камеры. Имеется даже драйвер Windows для использования этой панели в качестве управляющего устройства (мыши) или мультитач-устройства ввода (Windows 7). И там же, чуть ниже, имеется также описание того, как можно сделать мультитач-стол с проектором.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 205-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus