WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Sebastian Teir aka Kebu прислал на synthtopia запись своей композиции-трибьюта творчеству Jean Michel Jarre. Композиция действительно очень и очень напоминает, как по стилю, так по манере и звукам, известные треки Jarre.

Автор описывает использованное оборудование: Hohner String Performer, Roland Alpha Juno, Roland Juno 60, Korg Mono/Poly, Korg Poly-61, Moog Prodigy, Logan String Melody, Arp Axxe, Touched by Sound DRM1, Vermona DRM1 MkIII, Roland TR-808, Electro Harmonix Small Stone, Lexicon MPX500, Allen&Heath GS1, Yamaha MT4x.

 

Рекламный ролик Google Chrome, завоевавший множество весомых наград в области рекламы, дизайна и звука.

Автор и дизайнер - Joseph Fraioli (aka jafbox). Страничка этого проекта.

 

Владимир Губарков прислал ссылку на хабрахабр, где автор заметки выложил 8-минутный ролик с наглядной живой демонстрацией того, что и как именно можно сделать в программе Garage Band на iPad за эти самые 8 минут.

Лично мне, никогда не державшему в руках iPad и не знакомому со всеми этими новомодными новинками (да, и мне не стыдно!), было очень интересно посмотреть.

 

Вот тут очень интересное сравнение алгоритмов деконволюции разных программных ревербераторов. В тестировании участвовали:
* AudioEase Altiverb
* McDSP Revolver
* TL Space
* Waves IR1
* Logic’s Space Designer
* Voxengo Deconvolver
В ходе теста в заданных условиях была произведена запись свип-тона, а также живого инструмента. Затем по сделанной записи свип-тона (используемой в качестве импульсной характеристики среды) производилась деконволюция (дереверберация) записи живого инструмента. Результаты обработки разных ревербераторов сравнивались на слух. Автору теста показалось что Altiverb сработал лучше других.

 

Тема из "On the run" Pink Floyd, исполненная на Korn Monotribe.

 

На синтопии увидел ссылку на вот этот видео ролик. Прелесть. Сцена перестрелки в лобби из фильма "Матрица", озвученная акапельным пением.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 205-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus