WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Adobe Audition - что случилось и что будет

Как всем, наверное, уже известно, недавно был выпущен в свет новый Adobe Audition 4.0 (в составе комплекта программ Adobe CS 5.5).

Радостно скачав и установив новую долгожданную программу многие наверняка оказались крайне разочарованными. Действительно, новый Audition выглядит здорово - это полностью переработанная программа, не имеющая ничего общего с Adobe Audition 3.0 в части интерфейса, и уж тем более, со старым добрым Cool Edit Pro. Однако, приглядевшись можно легко заметить отсутствие огромного числа механизмов и опций присутствовавших в прежних версиях. Куда они делись? Это ли тот самый новый Audition, которого так ждали многие?

Чтобы получить ответы на эти вопросы мне самому пришлось обращаться на форум Audition, где один из разработчиков любезно общался с публикой и отвечал на вопросы. Если вы владеете английским и у вас есть вермя - в этой ветке вы найдете ответы на большинство вопросов. Для остальных я расскажу вкратце о том, что сообщил разработчик, что произошло и чего можно ожидать.

Итак, новый Audition, которого так ждали уже года три, вышел не совсем таким, каким бы хотелось. Всё дело в том, что по окончании работ над предыдущей, третьей версией программы, разработчики пришли к выводу, что дальше дописывать прежний код нельзя, и его небходимо полностью переписывать. 3-я версия, хоть и обладала симпатичным интерфейсом, но всё же по-прежнему базировалась на коде из старого доброго Cool Edit Pro. Этот код в современных реалиях поддерживать стало сложно и он потребовал коренной переделки.

За 3 года реализовать всё то, что было накоплено за годы существования проекта, оказалось очень сложно (наверное, этоу есть и организационные причины внутри компании). Поэтому разработчики расставили приоритеты и стали реализовывать возможности прежнего редактора одну за одной в порядке убывания приоритетов. В результате, к моменту релиза пакета CS 5.5 всё реализовать так и не удалось. Появился новый костяк движка, новый очень удобный и очень аккуратный интерфейс, новые возможности, однако не все старые возможности программы удалось портировать в новый код к моменту выпуска этой версии. По этой причине Adobe Audition 4.0 можно считать лишь промежуточным релизом. Разработчики вполне открыто заявляют, что сами вполне отдают себе отчёт в том, что текущий релиз может разочаровать многих, и что он не является финальным. Множества прежних возможностей пока нет (а нет действительно очень и очень многого!) и они будут реализованы позднее. Вообще, CS 5.5 имеет даже половинчатый номер версии, поэтому не стоит рассматривать его как нечто новое. Это напрямую касается и Audition.

Поэтому я решил проигнорировать новый Audition 4.0 на websound.ru и не выкладывать его в базе программ. Я, как и многие другие пользователи этой замечательной программы, буду ждать следующей версии Audition, которая, надеюсь, как минимум "догонит" по возможностям прежнюю 3-ю версию.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 204-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus