WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новые музыкальные интерфейсы - бесструнная Kitara

Интересная новинка в области музыкальных инструментов. Я уже давно перестал обращать внимание на всякие причудливые поделки, даже от именитых производителей. Много всего делается, но действительно интересных новых инструментов и контроллеров как-то совсем не много. Но, вот, Kitara от Misa Digital Technology выглядит довольно привлекательно. Дело в том, что тогда как клавишники уже приобрели массу новых интересных интерфейсов, струнные музыканты похвастаться тем же самым не могут. Ну, только что гитара Муга - да, это новшество. А больше как-то ничего и не припоминается. Так вот, эта самая Китара - она в этом смысле - довольно примечательная новинка.

Китара является, по сути, контроллером со встроенным синтезатором, восьмидюймовым мультитач-экраном, грифом с кнопками (вместо струн) и MIDI-контролами. Крутится под Linux и подключается к компьютеру по USB. Смысл тут в том, что любой гитарист может легко освоить игру на этой штуке. Вместо струн у него под рукой клавиши на грифе, а под другой - мультитач. А дальше - лишь горизонт в качестве предела.

Вот демо ролик с примерами того, как это работает.

Только учтите, что (как верно заметил один из комментаторов) настоящая гитара никогда не простит вам игру на этой штуке

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 201-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus