WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Я уже давно поджидаю обновления версии Adobe Audition. А она всё никак для Windows не выйдет... Но я не теряю надежды. Тем более, что в этой официальной адобовской ветке есть признаки того, что новая версия всё-таки выйдет. А для Мака, вот, 4-ка бета уже вышла, можно пользоваться.

Кстати, по теме разговора. Новая версия программы Photosounder (гранулярный синтезатор) обещает включить в себя очень интересную возможность воспроизведения непосредственно того, что находится под курсором мыши. Посмотрите, о чём речь:

Это очень удобная возможность, которая была бы неоценима при редактировании и анализе аудио материалов. Вот бы такую в тот же Audition!

 

 

Я был совершенно сражён новостью (которую прочитал на Engadget) о том, что Sony объявляет о прекращении выпуска легендарных кассетных плееров Walkman. Вот этих:

Удивило меня не столько это сообщение, сколько факт того, что эти плееры до сих пор выпускали и продавали! Я, пожалуй, и кассету-то в последний раз в руках держал лет 10 назад, что уж говорить о Walkman. Впрочем, Япония - страна контрастов. Там и дискеты до сих пор продают всякие. А плеер этот был, конечно, легендой, ею и останется. Для многих эта игрушка была недосягаемой мечтой, ну, или просто лучшим гаджетом на свете. Что ж, всему своё время.

 

На synthtopia увидел редкое видео Вангелиса 1982 года, где он запечатлён импровизирующим на синтезаторах в студии Nemo Studios. Удивительно, как прямо перед камерой рождается такая мощная музыкальная импровизация. Вживую, без подготовки. Вангелис, несомненно, - гений.

 

Не совсем по теме цифрового звука, конечно, но мне прислали забавного видео, так что не выложить нельзя.
Владимир Губарков прислал забавное видео: тема Бумера в исполнении трио бандуристов.
Саша Мачуговский прислал видео "Виновата ли я" на японском, а также классное гитарное исполнение Andy McKee.
FenechkA прислал видео, где парень играет на трубах. Кстати, игра на трубах - тема не новая, её профессионально обыграли Blue Man Show.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 200-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus