WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина - учимся игре на клавишных и другое

Женя Данченко прислал линк на замечательную программу, о которой я до сих пор ничего не слышал. Она обучает игре на клавишных в необычной и интуитивной форме. http://www.synthesiagame.com/.

Как вы сами можете видеть на скриншоте, идея программы заключается в том, что ноты, которые нужно играть, показываются над клавиатурой и "плывут" сверху вниз в соответствии с партитурой. Остаётся только нажимать на верные клавиши. Скорость можно регулировать, а также управлять детализацией. Это базовая идея. И она просто отличная. Сама программа бесплатная, а пакет для обучения к ней стоит 25 долларов.

 

Аккордеон, управляемый компьютером. Ни дать, ни взять.

Автор ролика указывает на то, что компьютер, управляющий механикой, называется "Специалист", CPU KP580BM80A, советский клон Intel 8080. Всё было создано своими руками в домашних условиях, включая сам компьютер, соленоиды и даже катушки. Спасибо Владимиру Губаркову за ссылку.

 

И ещё очумелые ручки. Владимир прислал ссылку на этот ролик, наглядно показывающий процесс изготовления электрогитары из обычной лопаты. Сразу предупрежу, что юмор в ролике дегенеративный, но это нисколько не умаляет результата. Если это всё действительно правда, то это просто чума какая-то.

 

Помните Reactable? Я писал об этом очень нитересном и привлекательном интерактивном музыкальном интерфейсе ещё в 159-м выпуске журнала. Похоже, что скоро его реализацию можно будет увидеть на iPad. Не стол, конечно, но уже кое-что. Посмотрите вот этот ролик. Пока что соответствующего официального анонса не было, но дело, видимо, за малым. А вот тут, кстати сказать, можно посмотреть живое представление с использованием терменвокса и Reactable.

 

Оказывается, что уже можно увидеть уличных музыкантов, исполняющих на iPad!

 

Небольшое обучающее видео, пошагово демонстрирующее создание трансового трека. Новичкам может показаться вполне интересным.

 

По слухам, следующая версия iOS 3.2 (планируется в ноябре) будет поддерживать MIDI. Это как раз то, чего на самом деле не хватало для полноценного задействования эппловских устройств в качестве музыкальной аппаратуры.

 

Владимир Губарков прислал видео с кавер-версией Dream Theater "Repentance", где соло исполнено на iPad. Поглядите/послушайте. Вот, как можно исполнять, немного приноровившись.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 199-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus