WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Ну вот, началось... как и было естественно предполагать, начался шквал софта под iPad.
* Pixil.info показывают интересную программу для упраления дорожек и инструментов, а также для игры/записи в режиме реального времени. Вот тут очень наглядный ролик.
* Вот Electrify - многодорожечный секвенсор с эффектами и библиотекой звуков. Видео.
* Pianist - синтезатор и виртуальная клавиатура для iPad. Видео.
* гексагональная виртуальная MIDI-клавиатура на экране iPad - Hex OSC
* MxMN LE - программа MIDI-контроллер. Видео.
Остаётся только за всё это добро заплатить и пользоваться :)

Вообще, конечно, iPad шагает по планете. Вот тут совершенно умилительное видео. Пианист Lang Lang во время концерта решил "оторваться" на iPad. Обратите внимание - он действительно исполняет музыку на iPad - он специально руки оторвал на несколько мгновений, чтобы показать, что это не запись. Отличные PR для iPad, ничего не скажешь.

 

Nebulophone - очередной синтезатор на основе платформы Arduino (очень эта платформа популярна и известна стала среди любителей экспериментов в последнее время!).

Это синтезатор с клавиатурой для стилуса, управляемой волноформой и фильтром, построенным на фотоэлементе.
Страничка проекта: http://bleeplabs.com/nebulophone-pre-order/. Там есть и схемы, и все нужные описания для самостоятельного конструирования. А можно и просто купить готовое. Да, видео не забудьте посмотреть.

 

Конечно, не могу пройти мимо ролика, опубликованного у Экслера. Идея просто замечательная. Исполнение, я считаю, могло бы быть чуть более фееричным, но, уверен, идея будет подхвачена.

Спасибо zipp за наводку.

 

 

Забавный "очумелый" эксперимент с муравьями и всё той же платформой Arduino. Проект состоит из инфракрасных датчиков, которые управляют синтезатором, построенным на Arduino. Датчики расставляются на коробке, под стеклом которой передвигаются муравьи. Как только муравей проходит под датчиком, датчик изменяет звук на синтезаторе. Таким образом движения муравьёв являются генератором синтеза. Видео вот тут. Страничка автора этого проекта - http://adamfranchino.net/.

 

А вот тут очередное видео из серии с катушками Тесла. Спасибо, FenechkA.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 196-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus