WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Из области курьёзов, но тем не менее. Перед вами акустическая система Thodio A-box.

Выполнена, как видите, в милитаристском стиле. Материал корпуса - сталь. На выбор две мощности: 2 по 25 или 2 по 70 Ватт RMS. Вес, соответственно, 6.4 или 6.9 килограмм. Аккумуляторная батарея внутри.

 

На engadget.com увидел заметку об интересном динамике для водных процедур.

Это плеер+FM+динамик в одном флаконе (буквально) для вашей ванной. Играет MP3, имеет слот для карточек, радио, плавает на поверхности воды и его можно забрызгивать не боясь. Продаётся вот тут. Недёшево - 120 долларов.

 

 

А вот тут штука посерьёзнее - синтезатор с акселерометром. Вообще, в свете удешевление и миниатюризация подобных компонент (акселерометры, компассы, гироскопы), можно ожидать наплыва устройсв с ними. Массово всё началось с телефонов с акселероматрами. Дальше акселерометры и гироскопы несомненно начнут встраивать во всё подряд. Вот, пожалуйста, и для музыки нашлось применение - синтезатор Radikal Technologies Accelerator Synthesizer. В него встроен акселерометр, который позволяет использовать его как модулятор для звука (высоту тона менять, фильтры).

Конечно, наклонять такую здоровенную машину в процессе игры - удел музыкантов-силачей, но прецедент забавный. Я не сомневаюсь, что идею подхватят и понесут дальше.

 

Sanyo выпустила очень интересный аудио рекордер Xacti ICR-XRS120MF.

Рекордер имеет встроенный стерео микрофон, информационный дисплей. Пишет в MP3 или Linear PCM WAV. Если его подключить в док-станцию, то в дополнение ко всему он сможет писать сигнал с линейного входа и со встроенного в док-станцию FM-приёмника. Причём делать это можно по расписанию.

 

А вот подобная новинка от Roland - R-05.

Пишет в 24 bit / 96 KHz со встроенного стерео микрофона или внешнего входа, запись прямо на SD карту, имеются базовые функции редактирования звука, автозапись, авторазрезание, воспроизведение WAV и MP3, защита от ветра.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 195-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus