WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Не мог пройти мимо такого ролика на rekkerd.com. Профессиональная работа видна всегда, пусть даже в области, которую многие и музыкой-то и не считают. В общем, Jim Pavloff (Дмитрий Павлов), DJ из Украины, насобирал полмиллиона просмотров своего ролика, где он в деталях показывает, как в Ableton Live можно в буквальном смысле сконструировать из обрезков других песен композицию Prodigy "Smack my bitch up".

Уникальная работа. Вот тут можно скачать MP3 в полном качестве (320 Kbps).

А вот тут обсуждают в комментариях этот клип и эту работу. Почитайте, есть много интересного и познавательного в некоторых комментариях.

 

Я уже неоднократно писал о Haken Audio Continuum - удивительном музыкальном инструменте-контроллере. Вот тут подробно, если вы ещё не читали. А вот тут очередной ролик, наглядно и подробно демонстрирующий всю мощь этого инструмента. На самом деле, я считаю этот инструмент тем редчайшим случаем, когда сделан настоящий шаг вперёд в плане расширения рамок музицирования.

 

 

Парень играет на шести айфонах как на рояле:

Его зовут Yann Tiersen.

 

Довольно забавный способ сделать ширму - сконструировать её из ненужных виниловых пластинок.

Подсмотрел идею вот тут. Настоящая ширма аудиолюбителя. И совсем не нужно делать её из дорогих сердцу плстинок. Можно взять любые :)

 

Владимир Губарков прислал ролик с просто шикарным исполнением музыки из "Ну, погоди!" в стиле трэш-метал:

Исполнителя зовут Владимир Собин.
Он же замечательно исполняет "В лесу родилась ёлочка"
И он же "сэмулировал" 8-битный звук с помощью электрогитары и смычка с песенкой "В траве сидел кузнечик".

 

Саша Мачуговский (Manwe) прислал невероятно креативное видео, где музыка исполняется с помощью джипа (от ударов по рулю, до захигания и хлопанья дверьми).

Это просто великолепно. Даже если всё это сыграно не совсем вживую и где-то подправлено, всё равно - это просто гениально.

 

Примечательное видео - исполнение на пианино и на флейте одновременно одним человеком. Очень здорово. Прислал Владимир Губарков.

 

zipp прислал ссылку на пост в ЖЖ о примечательном швейцарском художнике, который создаёт удивительные звуковые инсталляции.

 

Совершенно идиотская, но смешная затея - воспроизвести мелодию с помощью звуков автомобильных моторов. Ролик тут. Сама работа над этим "проектом" куда интереснее результата, предупреждаю. Но работа выполнена на отлично. Какие только машины использовались, вы посмотрите! Спасибо zipp и synthtopia.com.

 

Ещё одна дурацкая затея - проиграть фирменную мелодию Интел с помощью труб очень изощрённым способом. Читаем, смотрим.

 

"Fragile" Стинга в исполнении оркестра и терменвокса. Необычно и здорово!

 

Музыку из играшки "Super Mario Bros" уже исполняли на терменвоксе, и на бутылках, теперь, вот, дело дошло до шаговых двигателей. Двигатели управляются схемой на базе конструктора Arduino.

 

Pat Metheny - музыкант и конструктор, соорудивший настоящий живой оркестр, управляемый роботизированной техникой. Посмотрите и послушайте это, это, это и это. Проект называется "Orchestrion". Проект построен на базе LEMUR.

 

Совершенно уникальное видео человека без руки, виртуозно играющего на гитаре.

 

По следам моей заметке о Photosounder, Алексей Лукин написал мне:

Прочитал твою заметку о Photosounder и понял, что та же самая мысль приходила в голову и мне. Более того, в этом году я даю именно такое задание студентам: сохранение спектрограммы в bmp-файл, редактирование его в Фотошопе (или где угодно) и синтез звука с использованием отредактированной спектрограммы. Многие справились вполне успешно.
http://courses.graphicon.ru/main/cg/2009/assigns/assign3/
Только мне казалось, что Photosounder уже умеет это делать (сам я его не смотрел).

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 193-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus