WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

Жутко интересная ссылка от zipp. Оказывается, на свете есть даже радио, посвящённое музыке из кейгенов! Вот оно: http://keygen-fm.ru. Как говорится, удивительное рядом. Здорово всё-таки!

Радио "Keygen FM". Этот небольшой проект я посвятил старой доброй "трекерной" музыке, на которой, пожалуй, росло большинство нынешних компьютерщиков. В эфире преобладает "чиптюн", наши времена чаще всего встречающийся в генераторах ключей (кейгенах) и трейнерах (отсюда и названия радио). Наше радио можно слушать практически с любым соединением, имеется положительный опыт прослушивания даже через GPRS.

 

Pluto - онлайн синтезатор и DAW (цифровая аудио студия). Она написана на Microsoft Silverlight - аналог Flash от Microsoft. Pluto совершенно бесплатен, работает, как и другие подобные проекты, прямо из браузера. Кроме всего прочего, он также является просто демонстрацией возможностей платформы Silverlight. Вполне работоспособная штука, надо сказать. Кстати, там в меню File можно загрузить демо-композиции, уже готовые. Интересно, что среди демо-композиций имеется и "Second reality" от Skaven. Авторам явно не чужда демосцена.

 

http://www.discogs.com/ - база данных об аудио релизах и альбомах/треках. Вот тут пишут, каким образом с помощью этого сервиса можно на автомате распознавать треки и вписывать тэги.

В этой связи не могу не напомнить вам о сервисе http://audiotag.info, который позволяет распознавать музыку прямо из браузера. Закачиваете фрагмент песни, робот её распознаёт и сообщает название/альбом/прочие данные. Эдакий умный электронный угадай-мелодию.

 

Тут ветка с Интернет-радиостанциями, доступными в высоких MP3/других потоках. Попадаются даже трансляции с потоком в 1.4 мегабита.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 192-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus