WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Работаем со звуком прямо в веб

Myna - программа для микширования аудио, представитель рода web-based. Не требует инсталляции. Просто заходим по ссылке, внутри браузера запускается Fllash-ролик и всё, можно работать.

Поддерживается базовое редактирование аудио клипов (отрезание, зацикливание и проч.), базовые эффекты (реверберация, эхо, и т.д.). Естественно, чтобы что-то смикшировать, сначала аудио нужно загрузить.

Спасибо Кулеру за наводку.

 

Этим, кстати, дело не заканчивается.Вотещёодинаудио веб-проект: Soundation.

Ещё одна программа для работы с многодорожечным аудио прямо в веб. Доступны сотни звуков, лупов, пресетов и других полезных вещей. Спасибо zipp за ссылку. Он, кстати, у себя тоже отписывается по этому поводу.

 

Мысли. Программы работают, это несомненно. Полезность же от них на сегодня сомнительна. Любой бесплатный аудио редактор сегодня умеет больше, я уже не говорю о платных. Для самых базовых операций такие программы сгодятся. А дальше этого пойти будет сложно. В общем, я пока что вижу это направление развития ПО как тупиковое. И даже, если такие программы будут жить, их полноценные собратья, работающие под ОС, а не в браузере, и написанные на C, а не на флэш, такие программы всегда будут во сто крат мощнее. Хотя, конечно, есть у браузерных программ одно преимущество - полная кроссплатформенность, как ни крути. Если флэш работает, то и программа заработает.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 191-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus