WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Чтиво

Целый цикл статьей о распознавании речи. В первой статье кратко рассмотрены типы систем распознавания, во второй части идёт речь о типичной структуре системы распознавания, а третья часть концентрирует информацию о физиологической стороне воспроизведения и восприятия речи. Очень познавательно и вполне живо написано.

Кстати, на тему распознавания речи, вот тут коллекция цитат Билла Гейтса, касающихся его видения успехов в области распознавания речи. Цитаты по годам. Да, Билл, видимо, очень любит тему распознавания речи, но ничего в ней не понимает. Именно поэтому, автор сборника приводит в конце списка такое изречение: "Bullshit is unavoidable whenever circumstances require someone to talk without knowing what he is talking about" ("Чушь неизбежна, когда обстоятельства заставляют кого-то рассуждать на темы, о которых он не имеет понятия", как-то так).

 

"Медиатека и порядок" - статья для тех, кто решил "причесать" свою библиотеку аудио файлов, но пока не решил, какими именно средствами.

 

"CD и винил: вся правда о виниле" - статья на хабрахабре, в которой автор пытается расставить пополочкам всё о виниле и CD. Естественно. поскольку тема затрагивает извечную войну аналогового и цифрового - в комментариях сразу же начинается парепалка :). Мне понравился грамотный комментарий одного участника дискуссии, который очень правильно разделил понятия "качественнее" и "лучше". Очен праваильно. Нельзя забывать об этом.

 

"Creative Sound Blaster X-Fi Go!" - обзорная статья на iXBT.

"Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1" - обзорная статья на iXBT.

"Аудио плеер iriver T5" - обзорная статья на iXBT.

"ASUS Xonar Essence STX" - обзорная статья на iXBT.

 

Небольшая экскурсия в лаборатории Dolby. Если вы владеете английским, то вам будет, наверняка, будет нитересно почитать.

 

На 3dnews небольшая заметка о том, как учёным пришло в голову упростить анализ снимков MRI с целью определения дисфнкций мозга. Надо сказать, что идея аудио-музыкального анализа набора визуальных данных сама по себе не нова и её приложения можно встретить в самых разных облястях от астрономии до физики.


Заметка на scencedaily.com о том, что учёным из университета Иллинойса под руководством очень молодого профессора Никласа Фэнга (Nicholas X. Fang) удалось сконструировать акустическую линзу для ультразвуковых волн. Это очень перспективное открытие в области ультразвуковой диагностики и не только.

 

"Кабели и провода в Hi-Fi и домашнем кинотеатре" - старая, но очень полезная статья на iXBT.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 190-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus