WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Позволю себе напомнить вам о недавнем анонсе двух новостей, связанных с подпроектами журнала WebSound.Ru.

Первое - это новый проект, созданный под эгидой WebSound.Ru - AudioTag.info .

AudioTag.info — это бесплатный сервис для распознавания музыки. Он позволяет легко узнать название композиции, имя исполнителя и другую информацию почти для любого аудио-музыкального фрагмента. Пользоваться сервисом легко и просто. Достаточно загрузить аудио файл с фрагментом композиции (даже 15 секунд достаточно) и робот, проанализировав загруженный файл, постарается распознать его и выдать о нём подробную информацию. Загружаемый аудио файл может быть почти в любом известном аудио формате (.WAV, .MP3, .OGG и т.д.), любого размера (от короткого фрагмента песни до целого трека), а также любого качества (от копии трека CD до низкокачественной и зашумлённой записи).

Поддерживается также прямое скачивание треков по ссылкам из Интернета, также прямое распознавание аудио из роликов YouTube.

 

Второе - напоминаю вам о выходе второго диска reTracked.

Дорогие друзья,

с нескрываемым удовольствием и чувством облегчения мы представляем вашему вниманию новый, второй релиз в рамках проекта WebSound.Ru::reTracked — музыкальный диск reTracked #2.  Со времени опубликования диска reTracked #1 прошли долгие три года. За это время многое в проекте изменилось. Изменился авторский коллектив — кто-то покинул его, а кто-то примкнул. География участников значительно расширилась: наш коллектив пополнили замечательные коллеги из Франции, Нидерландов и Польши. То, что начиналось как локальный русскоязычный проект, вышло за его рамки. И это здорово, поскольку это снова доказывает, что у истинного творчества нет границ — музыка понятна любому человеку, на каком бы языке он не говорил.

Трекерная музыка — уже не просто субкультура. Возможно, это едва ли не последний оплот свободного творчества с широкой аудиторией, который не стал жертвой глобальной коммерциализации. Трекерная музыка остается всё такой же чистой и открытой, романтичной, возможно наивной, но вызывающей чувства.

Мы очень надеемся, что этот релиз станет подарком всем любителям трекерной музыки и демосцены. Мы также смеем надеяться, что со второй попытки проекту удастся привлечь еще больше энтузиастов, неравнодушных к хорошей, светлой музыке. Спасибо всем, кто ждал и верил в нас, кто торопил и постоянно интересовался судьбой проекта, а также тем, кто просто молча заходил на сайт в ожидании новостей. Благодаря всем вам проект дожил до своего второго рождения. Мы очень старались и надеемся, что вы получите удовольствие от прослушивания музыкального диска reTracked #2.

 

На страничке с музыкальными двойниками сегодня такие пополнения:

252. AC/DC - Hells Bells, 1980 VS. Dream Theater - The Glass Prison, 2003 (MP3, 387 Kb)
Наблюдение Максима Кензина. Прослеживается несомненное сходство проигрыша по вступлении.
Хотя сами театралы говорили, что написали "Glass Prison" под впечатлением от концерта группы Pantera, заимствование - налицо.

Андрей Орехов обнаружил и любезно прислал нам сразу два совершеннейших плагиата:
253. Iron Maiden - Hallowed Be Thy Name, 1982 VS. Primal Fear - All For One, 2005
254. Bruce Dickinson - Omega, 1997 VS. Primal Fear - Diabolus, 2005

Читатель под псевдонимом saxon79 прислал вот такую пару:
255. Deep Purple - Hard Lovin Man, 1973 VS. Mercyful Fate - Black Funeral, 1983 (MP3, 679 Kb)

256. Alicia Bridges - I love the nightlife, 1978 VS. Lenny Kravitz - It Aint Over Till Its Over, 1991 (MP3, 370 Kb)
Наблюдение читателя Aleksi Akhalaia

Присылайте ваши дополнения к коллекции двойников.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 189-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus