WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

На хабрахабре отслеживается судебный процесс на thepiratebay.org. Вот тут один ЖЖист подробно расписывает всё происходящее.

 

ubot.com - "Сервис uBot предлагает провайдерам контента – собственникам Интернет-порталов и блоггерам – инновационное решение, которое позволяет транслировать текстовую информацию в виде звуковых файлов. Другими словами, мы автоматически озвучиваем текстовые новости. Теперь читатели могут слушать новости так же, как они слушают радио! Использование сервиса uBot дает возможность создавать звуковые «новостные ленты» (далее — «боткасты») высокого качества на основе текстовой составляющей Интернет-ресурсов". Очень интересный сервис. Его и Экслер обозрел. Жаль, что сервис фактически не бесплатный.

 

Частное мнение о 10 величайших музыкальных треках, созданных на Амиге. Я не со всем согласен, но есть великие вещи в списке, да..

 

Самый бесполезный линк в качестве курьёза - онлайн-программа, превращающая любой текст в музыку. Вводим текст, каждой букве назначается некоторая нота и некоторая продолжительность. В рпезультате получаем "музыку". Ужас... кто только тратит на это время.

 

Knobster - вот такой замечательный проект-блог создал Женя Данченко (zipp). Knobster — каталог бесплатных инструментов для создания и редактирования музыки. Блог обновляется ежедневно, приятно почитать подробные и понятные описания и мысли автора. Будет полезно иметь в закладках всякому музыканту. Заходим.

 

http://www.audioplace.ru/ - проект, где его автор занимается переводами статей и информации с английского на русский язык. Очень хорошее дело, в общем-то. В базе уже немало полезного. Заходим.

 

http://corpuscul.net/ - сайт Олега Маракова "Экспериментируем с созданием звука и музыки". Мысли, идеи и реализации Олега уже не один раз появлялись в номерах WebSound'а, так что почитать и поерпнуть у него есть что. Кроме того, Олег разместил немало полезных статей. Заходим.

 

The Guide to Sound Effects. Совершенно умопомрачительная коллекция описаний способов создания тех или иных звуковых эффектов. Например, хруст костей можно легко сымитировать, записав звук сплющиваемого стаканчика из машины с прохладительными напитками. Или, например, крики летущих мышей замечательно получаются из поднятых по высоте тона звуков, издаваемых курицами. Причём, на каждый эффект и звук даются сразу несколько рецептов. Очень полезная ссылка.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 186-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus