WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

Звуки винчестеров - совершенно необыкновенная коллекция звуков сломанных винчестеров самых разных марок и моделей. Все звуки записаны микрофоном, расположенным очень близко к корпусу изделия с тем, чтобы максимально детально зафиксировать все происходящие звуки. Все звуки отсортированы по производителям, моделям и типам поломок - сбоящие считывающие головки, смещённый шпиндель и т.д. Совершенно необычная коллекция. Спасибо, zipp!

http://audiojungle.net/ - очень интересный сайт, торгующий музыкальными проигрышами (джинглами). Причём выставить на продажу своё творение может там каждый желающий. Всё очень здорово отсортировано, удобное предпрослушивание. Цены не слишком высокие (смотря как посмотреть, конечно). Но если что-то очень надо, то можно купить.

http://www.instructables.com/ - сайт-коллекция самых различных инструкций и мануалов по конструированию самых различных предметов. Эдакий, сайт для "очумельцев". Море очень интересных инструкция.
* вот - как сделать флейту из хлорвинила (PVC)
* вот - как восстановить диффузор динамика
* вот - как очистить засорившуюся виниловую пластинку
* вот - как изготовить акустический динамик из одноразовой тарелки (такое у нас, кстати, уже публиковалось)
В общем, много самых разных инструкций. Всё с картинками и подробными пояснениями. Кстати, так есть не только инструкции из области звука и музыки, но и из других самых разных областей.

Little Sound DJ - аппаратно-программный проект по превращению вашей любимой приставки Game Boy и Game Boy Color в полноценный музыкальный инструмент с секвенсором, сэмплером и проч.

Таблица перевода нот в частоту тона и длину волны

Таблица соответствия темп-долей и секунд-Герц

Курьёз - ссылка на захабренных, где пишут о том, как можно получить эффект наркотического опьянения путём прослушивания специальных звуков.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 185-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus