WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Гармонический генератор Айзака Заля

Азак Заль (Isakk Zal) - свободный художник, работающий в разных областях творчества. В частности, он конструирует самые разные необыкновенные музыкальные инструменты. Он пытается использовать привычные всем способы звукоизвлечения, экспериментируя при этом с формой и комбинируя разные методы. Вот, посмотрите, например, как интересно используется резонатор с натянутыми струнами:

Но это не шедевр мастера. По-настоящему впечатляющий инструмент назван просто - "гармонический генератор".

Этот "инструмент" является довольно замысловатой конструкцией и работает следующим образом. 64 струны натянуты по внешней стороны огромной трубы-резонатора. 64 струны образуют 32 звука (ноты, по паре на каждую ноту). Небольшие моторчики (скорость вращения каждого от 600 до 2000 оборотов в минуту), управляемые с клавиатуры, возбуждают струны, звук которых снимается 12-ю звукоснимателями и затем передаётся на трансдьюсер, установленный в "хвосте" трубы-резонатора.

К великому моему сожалению мне не удалось найти ни одной записи, запечатлевающей звучание этого инструмента. Ну, уверен, что звук должен быть солидный.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 184-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus