WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

К сожалению, раздел с библиотеками (для программистов) на websound обновляется редко. Руки до него не доходят. И всё-таки я буду стараться его поддерживать. Вот, читатель Кирилл Кухаркин прислал уточнения и дополнения:

Недавно натолкнулся на две ссылки, возможно полезные для одного из разделов твоего журнала. Решил поделиться:
1. Продолжение темы про библиотеку Audio Tools Library (ATL). Как известно основной проект ATL закрылся несколько лет назад. У тебя, кстати, выложена версия 1.9, а самая последняя версия была 2.3, датирована 2005 г. Ссылка на сайт, тоже укаустарела. Этот сайт давно закрыт. Верная ссылка вот эта: http://mac.sourceforge.net/atl/.
Но разработка библиотеки была продолжена с добавлением нескольких форматов: http://mdvkol.narod.ru/First.htm. Опять же, к сожалению, последнее обновление датируется только 2006 г.
Вообще, взялся бы кто-нибудь и грамотно скомпилил в dll с интерфейсом под разные языки VB, C++ и т.д. ... :) штука-то уж больно полезная... Может задашь вопрос читателям? ;))
 
2. http://mediainfo.sourceforge.net/ru - dll для чтения тэгов и параметров огромного количества мультимедийных файлов (аудио и видео). Написано на C++. Там есть описание интерфейса и при необходимости можно использовть библиотеку в приложениях на разных языках (есть примеры). Если сравнивать с ATL, то они пересекаются примерно по половине поддерживаемых форматов и если ATL полностью заточена под аудиоформаты, то Mediainfo более универсальна - читает и аудио и видео форматы.


Музоблог, подпроект нашего журнала, немного пополнился новыми постами.

Напоминаю, что писать в музоблоге может каждый желающий после согласования сомной.

 

Подпроект "Sound ABC" (азбука звука) пополнился множеством статей и информации благодаря форумчанину и читателю corpuscul.

Редактировать материалы и добавлять свои может каждый желающий. Уже сейчас в базе проекта немало полезной информации.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 181-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus