WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Важное обновление на нашем форуме.

Для удобства общения музыкантов и всех любителей музыки, на форуме WebSound.Ru организована специальная система обмена и прослушивания музыкальных файлов. Система интегрирована в форум для удобства пользователей, а также из соображений безопасности. Панель инструментов системы располагается в "шапке" форума с правой стороны.




Смысл системы заключается в следующем. Каждый форумчанин может воспользоваться специальным механизмом, позволяющим ему загружать свои музыкальные работы в файловую базу форума. Цель этого механизма - обеспечить удобное и быстрое средство локального обмена файлами, а также организация удобного способа прослушивания работ форумчан.

Всякий "залитый" в базу аудио трек получает уникальный линк. Этот линк может быть свободно использован для публикации закачанного файла в пределах форума, например, внутри топиков с обсуждением работ. Вне форума линк работать не будет - чтобы скачать файл по линку необходимо быть зарегистрированным пользователем нашего форума.

Помимо предоставления прямого линка на файл, система позволяет вставлять в сообщения на форуме небольшой флеш-проигрыватель, предоставляя пользователям форума возможность прослушать закачанный файл прямо на странице форума без необходимости его скачивания к себе в компьютер.

Всякий закачиваемый аудио трек по желанию пользователя может получить статус "публичного". Все публичные треки автоматически попадают в плей-лист музыкального проигрывателя форума, всегда доступного из "шапки" форума. В остальном, разницы между "публичными" и "непубличными" файлами нет никакой.

Для управления загруженными файлами в распоряжении пользователей имеется специальная страница управления. На этой странице отображаются все загруженные пользователем файлы. При необходимости файлы можно легко удалить.

 Я надеюсь, что эта новая файлообменная система поспособствует развитию музыкального общения на нашем форуме.

 

На страничке с музыкальными двойниками очередные пополнения.

234. Alizee - J'en ai marre, 2003 (MP3, 453 Kb) VS. Coldplay - Viva la vida, 2008 (MP3, 922 Kb)

Форумчанин Игорь (Igor777) заприметил очевидное сходство этих двух популярных композиций. Незамысловатая мелодия просто идентична - безошибочно.

Вот еще одно интересное совпадение, и не из старых вещей, а совершенно новые. В 2003 году француженка Alizee, выпустила альбом, который стал очень популярным во всем мире, в том числе и в России, с песней J'en ai marre, послушайте. И совсем недавно, в 2008 году у известной группы Coldplay, выходит альбом Viva la vida, который наверное родился благодаря этой-же мелодии, и они не только слизали её, но и ето их главная песня, которая и послужила к названию альбома. Конечно, они немного изменили, но идея та-же.

235. Iggy Pop - Tonight, 1977 VS. Зоопарк - Сегодня ночью, 1982 (MP3, 1317 Kb)
Наблюдение Владимира Котлова. По-моему Зоопарковцы просто перевели песню... другого обхяснения я не нахожу.

156. У нас в коллекции уже имеется пара (под номером 156), пара вот такая:
Bon Jovi - You give love a bad name, 1986 VS. Nightwish - Where were you last night, 2004 (MP3, 361 Kb)

Так вот, Павел Соболев дополняет:

У Вас в коллекции уже есть "Where Were You Last Night" в исполнении "Nightwish" (кавер-версия песни Ankie Bagger). Только у Вас она сравнивается с одной из песен Bon Jovi (кстати, там, явно, лишь сходство в написании мотива). Здесь в одном файле выкладываю оригинальную версию Ankie Bagger в сравнении с песней отечественной группы "Стелла" - "Позови". Тут уж явно на лицо абсолютное копирование (у песен вступление и аранжировка - всё идентично).

Вот добавление Павла:
Стелла - Позови, 1991 VS. Ankie Bagger - Where were you last night, 1989 (MP3, 554 Kb)

236. И ещё одно дополнение Павла:
Julio Iglesias - Mammy Bue, 1971 VS. Despina Vandi - Come along now, 2005 (MP3, 546 Kb)
Мелодия фактически идентична.

Жду ваших писем с дополнениями к коллекции!

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus