WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Настоящие ручки на вашем экране

Lyndsay Williams из Girton Labs Cambridge разработал и воплотил в виде реально работающего прототипа технологию, которая позволяет цеплять на ваш LCD-монитор настоящие ручки управления. Я осознаю, что понять о чём я говорю из текста можно не вполне. Поэтому прикладываю видео ролик:

Ручка, прилепленная к экрану, - не подделка, и управление ею - самое настоящее. Смысл изобретения Lyndsay Williams заключается в следующем. На заднюю часть экрана прикрепляется специальная панель, называемая SenseSurface. Эта панель покрывает всю площать поверхности LCD-панели. SenseSurface подключается к компьютеру через USB. Панель отслеживает кручение (в плоскости X-Y) ручек, "прилепленных" к лицевой стороне экрана за счёт эффекта намагничивания. Проще говоря, с задней стороны к экрану прилепляется панель SenseSurface, а с лицевой стороны на экране размещается ручка, которую притягивает к задней стенке магнитным полем. Далее, всякий поворот ручки распознаётся панелью и соответствующая информация отправляется в компьютер.

Это изобретение позволяет превращать виртуальные ручки на экране монитора в настоящие (что, собственно, и демонстрирует представленный выше видео ролик). Сейчас изобретатель разыскивает партнёров, чтобы наладить коммерческое производство придуманной им системы.

Страничка проекта: http://girtonlabs.googlepages.com/sensesurface.

Кстати, Lyndsay Williams является бывшим сотрудником Microsoft Research. И многие из его идей совсем не бредовые. Так, например, летом 2008 года фирма Apple выкупила у него права на его патент 1997 года, в котором он уже тогда описал по распознаванию рукописного текста.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 180-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus