WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware - аудио в поле и под водой, и многое другое

Korg собирается выпустить целую линейку новых продуктов с пометкой "nano".

Речь идёт о трёх MIDI-контроллерах миниатюрного размера, удобного для использования с ноутбуками.

  • nanoKEY: 25-клавишный контроллер, транслирующий данные по MIDI в виде сообщений о нотах или Control Change-состояний. Клавиатура чувствительна к скорости нажатия.
  • nanoPAD: 12-пэдовый контроллер, схожий по функционалу с padKONTROL.
  • nanoKONTROL: 9-канальный пульт с 18 переключателями.

Подробнее вот тут на японском :)

 

Средства мобильной записи звука становятся всё более элегантными и функциональными. Фирмы Alesis подумала, что это как-то несправедливо, что такое вместительное устройство как iPod с его 160 гигабайтами, выступает лишь в роли развлечения. И сделала "насадку" на iPod.

Это Alesis ProTrack. "Насадка" включает:

  • встроенные конденсаторные стерео микрофоны,
  • входы 1/4" и XLR c фантомным питанием
  • 1/4 сетеро выход
  • индикаторы

Вполне себе функциональная штука получилась. Пишет в 44.1 КГц. / 16 бит. Вот тут эту штуку "обозрели" подробнее.

 

А вот ещё один рекордер - на этот раз от Editol. Модель R-09HR.

  • 24bit/96kHz linear PCM
  • Isolated Adaptive Recording Circuit (I.A.R.C.)
  • высокочувствительный встроенный конденсаторный стерео микрофон
  • Записывает на карточки SD и ЫВРС (до 32 гигабайт)
  • большой OLED-дисплей
  • встроенный динамик
  • беспроводный пульт дистанционного управления
  • USB 2.0

Страничка продукта вот тут.

 

Ну, и ещё одно устройство - Tascam DR1.

Его обзор (англ.) вот здесь.

 

Speedo Aquabeat - MP3-плеер для любителей подводного плавания.

Плеер выполнен фирмой iRiver, несёт 1 Гб непотопимой флэш-памяти. Плеер предназначен для любителей водных видов спорта. Примечательно, что плеер остаётся плавать на поверхности, пока его владелец ныряет на глубину до 3-х метров. Стоит больше сотни долларов.

 

Но это не единственная новинка подобного рода. Есть ещё плеер Ubanana.

Плеер несёт 1 Гб памяти и предназначен специально для использования в воде. Например, эта штука всплывёт на поверхность, если вы её ненароком потеряете во время занятий плаванием. Стоит новинка 99 евро.

 

Очень интересная новинка под названием Intempo Rebel.

Это замечательное устройство, поправ все "законы" RIAA/IFPI и иже с ним, занимается тем, что пишет на SD/MMC-карточку аудио записи с FM-станций в виде MP3-файлов. Более того, это устройство "умное", и умеет записывать наиболее часто прокручиваемые песни, при этом отрезая трёп диджеев и рекламу. Просто замечательное устройство без всяких сомнений. Всего за 140 долларов.

 

А вот ещё одна новинка для сохранения аудио, но на этот раз посерьёзнее. Компания Tranquil PC представила свою новинку - домашний музыкальный сервер AVA RS3.

Этот сервер оснащается двумя полу- или терабайтными винчестерами. Архитектура корпуса не включает в себя никаких вентилляторов. Кроме того новинка сама умеет "рипать" аудио диски на внутренний винчестер. Стоимость устройства составляет 1390 долларов, что немало.

 

Компания Genius выпустила новую модель акустической системы.

30-ваттные колонки выполнены с применением сенсорной панели, с помощью которой происходит всё управление. Модель SP-T1200. Стоят 100 долларов. Подробнее в анонсе на iXBT.

 

Фирма Gear4 делает всякую модную аудио мишуру и блютусню. Одна из последних новинок - Gear4 BlackBox Micro.

По заявлениям разработчика, этот небольших размеров аудио динамик умеет использовать любую поверхность в качестве мембраны, которую он "накачивает" для воспроизведения низких частот. Входом служит 3.5 мм стерео разъём. Стоимость новинки 20 фунтов. Модный гаджет.

 

iRiver выпустила довольно примечатльный плеер Volcano T7.

Плеер, в общем-то, как плеер, но очень тонкий и элегантный. От 1 до 4 Гб памяти, имеется встроенный радиоприёмник. Говорят, скоро будет продаваться в России по цене около 50 долларов за 4 Гб модель.

 

Свинушники - так бы я назвал эти наушники в форме свиньи.

Делает японская фирма Greenhouse. Модель GH-ERC-PIG. Технически - самые обыкновенные наушники, а с точки зрения дизайна - привлекательный сувенир. Стоят свинушники 12 долларов.

 

Фирма Bose выпустила новинку наушников с системой активного шумоподавления - Bose QuietComfort3.

Новинка будет продаваться по цене 400 евро. Очень интересно, действительно ли оправдана такая цена (впрочем, такая цена на наушники оправдана может быть только лишь очень с трудом). Вот тут чуть подробнее.

 

Удивительно интересный микрофон выпустила фирма Otokinoko. Это бинауральноый микрофон, так и называется - Binaural Mic.

Это профессиональный стерео микрофон, предназначенный специально для записи звука так, как его слышит человек, точнее, слуховой аппарат, при помощи двух ушей по сторонам головы. Микрофон по своей форме выполнен в точности так, как выглядят ушные раковины человека. По идее такая форма действительно должна записывать звук "естественнее", чем обычный стерео микрофон. Только вот запись такую правильнее воспроизводить уже прямо в уши человека (при помощи вставляемых в уши наушников), а не воспроизводя звук снаружи, иначе звук от источника к слушателю фактически пройдёт двойное преобразование ушными раковинами и ушным каналом. Интересная новинка, ничего не скажешь. Цена составляет почти 4 тысячи долларов.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 179-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus