WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Roland купила бОльшую часть Cakewalk. Уже и эмблемка сменилась:

Greg Hendershott, CakeWalk CEO пишет в своём обращении к клиентам, что не смотря на покупку, Cakewalk не становится подразделением Roland и будет продолжать делать всеми любимые продукты в привычном ключе.

 

 

Смешное (и грустное) до слёз обсуждение на одном форуме:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum31.cgi?page=1&ask=34001
Это ж надо, до каких низин может скатиться техническая (не)грамотность...

 

 

Lenta.ru сообщает об эксперименте по озвучанию тёмной материи.

Астроном Присцилла Кашмэн (Priscilla Cushman) и музыкант Карл Рамберг (Carl Ramberg) перевели показания детектора слабовзаимодействующих массивных частиц CDMS в музыку и выложили ролик на YouTube.

Сам ролик - вот он. Он объясняет суть действия тедектора и суть преобразования показаний детектора в музыку.

Абсурдность, как верно заметил Женя Данченко, заключается в том, что существование этой материи ещё не доказано, но показания детектора на музыку уже положили! :)

 

 

Кто хочет скачать альбом Ринго Стара "Ливерпуль-8", может сделать это вот тут.

 

 

Просто неверноятное видео, наглядно и пошагово демонстрирующее, что можно сделать из реле, подключаемого к обычной электрической розетке, с присоединённым к нему молоточком.

Просто изумляет, сколько же инженерной работы было проделано, чтобы соорудить все представленные в этом видео ролике инструменты.

 

 

Lenta.ru пишет, что в скором будущем в рунете может появиться очередной музыкальный магазин с ценой одного трека от 10 до 20 рублей. Сомневаюсь только, что новоиспечённый сервис сможет предоставлять такое же качество услуг, какое предоставлял(ет) затравленный allofmp3.com/mp3sparks.com/alltunes.com. Да и не верится, что владельцы нового сервиса будут делать отчисления авторам - наверняка дело ограничится ежепериодным "откатом" денег IFPI/RIAA и проч, чтобы те "одобрили" существование сервиса.

 

XOWAVE - http://www.xowave.com/ - представили бесплатный продукт, объединяющий возможности многодорожечной записи и микширования звука, а также совмещения аудио и видео ряда.

Программа поставляется в бесплатном варианте для Linux, и в платном варианте для MAC OS. Подробнее: http://www.xowave.com/.

 

 

Transmission - основанный на Linux дистрибутив, цель которого - превратить ваш UMPC или просто компьютер в переносную студию звукозаписи.

Страничка проекта: http://www.trinityaudiogroup.com/transmission.html

В комплект входят следующие программы:

# Ardour DAW
# Audacity DAW
# Hydrogen Drum Machine
# IDJC Internet Radio Station
# LADSPA Effects Plug-ins and VSTs
# Qjackctrl
# Qtractor DAW
# Vintage Keyboard Sounds with Amsynth

Как я понял, в принципе этот дистрибутив предназначен для запуска на UMPC от Sumsung, поскольку он оборудован какое-какими полезными для всякого аудио любителя разъёмами, но в целом этот дистрибутив можно запускать на чём угодно.

 

 

Очередная поделка на тему управления Wii-ДУшкой аудио лупами и вообще интерактивного управление аудио. В отличие от многих других виденных мною поделок с Wii-пультом, эта - действительно полезная и может доставить немало удовольствия. Wii Loop Machine 2.


Wii Loop Machine 2.0 :: Sampling! from The Amazing Rolo on Vimeo.

 

Заметка о приложении, превращающем ваш iPod в интерактивную гитару: http://habrahabr.ru/blog/gadgets/34602.html

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 174-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus