WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новые аудио интерфейсы

Korg Kaossilator - это новая штучка-музыкальный интерфейс наподобие модных мономов и прочего, только подешевле. А представит его нам сегодня забавный парень на непонятном мне японском.

Вот ещё одно видео. Оно может начисто отбить желание сочинять музыку, но всё-таки показывает как работает этот Хаосилятор! :)

Но это так, для затравки. А вот чуть более подробно об этой новинке:

Kaossilator - это инструмент, управляемый с помощью тач-скрина и питающийся от батареи. Он поставляется с сотней звуковых программ и включает фирменный корговский синтезатор из серии KAOSS Pad. На экране горизонтально откладываются ноты/высота тона, вертикально - параметры (такие как частота среза, отдача, модуляция и проч.). Инструмент предлагает на выбор 31 шкалу (хроматическую и множество других).

Параметры:

* 100 программ
* 31 шкала
* диапазон клавиш - +/- 12
* Line Out (RCA)
* stereo mini jack
* 48 Khz частота сэмплирования
* вес 154 г
* размеры: 106 x 129 x 29 мм
* до 5 часов работы от одного заряда (4xAA)

Да, и цена... Около 120 фунтов.

 

 

Еще один контроллер на сегодня - Mandala от Synestesia Group. Этот контроллер реализует довольно необычный подход в интеракции с человеком, а именно: контроллер представляет собой поверхность наподобие барабана с палочками. На поверхности располагаются 128 различных зон. В каждой зоне распознаётся сила удара. Это фактически означает, что контроллер отслеживает местоположение удара и его силу, затем передаёт информацию в компьютер, где программа-инструмент синтезирует соответствующий звук. Это позволяет, например, назначать разные звуки в разных зонах, или производить другие действия отслеживая смену положений ударов.

Вот так выглядит этот контроллер сверху. Кстати, к кмопьютеру он подключается через USB, что позволяет иметь не один, а целый набор контроллеров, назначая им разные инструменты и действия. На сайте производителя можно посмотреть целый набор видео роликов, демонстрирующих возможности контроллера и, собственно, процесс игры.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 172-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus