WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

USB 2.0 покоряет новые горизонты, теперь его стараются продвигать как общее универсальное решение для организации аудио интерфейса. Иными словами, вместо того, чтобы подключать аудио утсройства посредством обычных аудио кабелей к специальному аудио выходу, функцию ЦАП/АЦП можно переложить на микрочип, встроенный в само подключаемое устроуство. То бишь, грубо говоря, в каждое аудио устройство встраивается своя аудио карточка. Решение не такое уж и сумасшедшее. Как сообщает iXBT,

Бывшее подразделение Philips, компания NXP объявила о выпуске нового решения, направленного на усиление роли USB 2.0 в качестве универсального интерфейса для портативной электроники. Речь идет о первом в мире звуковом интерфейсе на базе USB, получившем название Nexperia PNX0161.
...
В состав Nexperia PNX0161 входит встроенное ПО для цифровой обработки сигналов, позволяющее OEM выполнять предварительную настройку амплитудно-частотной характеристики и эхоподавления, и программируемое ядро ARM7TDMI, оборудованное встроенным преобразователем постоянного напряжения, обеспечивающим питание от шины USB.
...
Микросхема Nexperia PNX0161 предназначена для мобильных электронных устройств, например, сотовых телефонов, и обеспечивает воспроизведение и запись стереофонического звука.

 

Sony представила новую модель акустики для компьютеров. Модель SRS-ZX1.

Размеры всего 8 на 17 на 18 см, вес 1.2 Кг. Применена фирменная технология Mobius Duct, которая призвана улучшать отдачу на низких частотах. Стильно выглядят, стильно стоят - 415 долларов.

 

А вот здоровская аудио система для модников от JBL.

JBL Spyro - так именуется эта аудио-дизайнерская разработка. Более всего порадовали соединительные кабели с покрытием из текстиля. 6 ватт на канал + 24 ватта саб.

 

Creative выпустила пару новых наушников серии Aurvana (конечно же, смесь слов Aural и Nirvana). Всё как полагается, с функцией активного шумоподавления нового поколения, звукоулучшайзеры на базе X-Fi и все такое прочее.

Вот тут подробнее.

AKG K530 - новая модель наушников от AKG.

Наушники полуоткрытого типа, диапазон частот простирается от 18 до 26000 Гц (до 26? Зачем?), уровень звукового давления 102 дБ максимум, импеданс 55 Ом, вес 245 г.

 

Ещё один анонс наушников, на этот раз от Philips:

SHD 9100 - беспроводные наушники с цифровой передачей аудио сигнала (жаль, не сообщается что именно за цифровой формат используется для трансляции). Ширина частотки впечатляет - от 10 Гц до 28 КГц. Обещается, что наушники способны работать до 5 часов от одного заряда аккумуляторов (3 ААА).

 

Новинка для аудио любителей - разработанный специально для долговечного хранения данных диск формата DVD-R от Mitsubishi.

Собственно, вся фишка в золотой отражающей подложке + в специальном красителе. Для длительного хранения данных - то, что нужно.

 

Apogee Electronics выпустила внешнее аудиопреобразующее устройство Duet.

Устройство подключается к компьютеру по шине FireWire и имеет два аналоговых входа и два выхода. Работает в режиме до 24 бит 96 Кгц, оснащено предусилителями для микрофонов и фантомным питанием. Позиционируется для "профессионалов".

А теперь пара слов от меня. Я не могу понять как это кусок железа с одной ручкой может стоить 495 долларов. Это просто смешно. Внутри стоит два стереокодека (пусть даже очень хороших), контроллер интерфейса FireWire, два предусилителя и два источника фантомного питания. Вот и вся схема. Я что-то забыл? Вряд ли. Всё это тянет от силы на несколько десятков долларов + "интерес" производителя. 495 долларов? хмммм....

 

Microsoft анонсировала новыё модельный ряд плееров Zune 2.

Подробнее в анонсе на 3dnews. Война титанов продолжается...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 170-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus