WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Интересные и полезные ссылки

Развлекаемся с гитарными аккордами онлайн. Сервис http://www.jamstudio.com/Studio/index.htm предлагает вам на брать набор гиатрных аккордов, отметить желаемые инструменты и ваша гитарная баллада готова!

Глупость, конечно, но может быть 15 минут вы с удовольствием в этом поиграетесь. А может и ваш ребёнок тоже!

 

Сегодня редко кто выложит музыку для свободного скачивания прямыми линками "за просто так" (ну, кроме нашего музоблога, конечно). И всё-таки прецеденты попадаются. Вот вам шикарная ссылока от SAiNT: http://music.pronskiy.ru/. Бесплатная коллекция электронной музыки. Много альбомов. Всё качается свободно.

 

Jamenda - Интернет-проект, выкладывающий в свободный доступ музыкальные произведения на полностью легальной основе. Процитирую Хабрахабр:

Jamendo позволяет пользователям слушать и бесплатно скачивать более 40 000 аудиозаписей без защиты от копирования по лицензии Creative Commons. Уже 3 млн. альбомов легально скачано с портала Jamendo с месячным трафиком в 500 000 уникальных посетителей. С января 2007 г. сервис предлагает своим исполнителям программу разделения рекламного дохода, половина которого достаётся им.

Всё дело в том, что проект нашёл недавно очень крупного инвестора, который поможет Джаменде продвигаться на рынке бесплатной музыки. Подробнее на Хабрахабре.

Кстати, bee.fm - ещё один проект беслпатной музыки. Так и пишут:

Уникальный проект, объединивший в себе социальную сеть и интернет радио, эфир которого Вы делаете сами. Начните слушать любимую музыку прямо сейчас!

Спасибо Жене Данченко за ссылки.

 

Ссылки от коллег с WebLinks.Ru:

http://weblinks.ru/2007/08/02/electrodance.html - Копилка танцевальной электронной музыки. Для любителей House, Trance, Techno, Drum & Bass и т.д.

http://weblinks.ru/2007/08/02/radio.html - Список онлайн-радиостанций

http://weblinks.ru/2007/07/29/soundpedia_perevedena_na_russkijj_jazyk.html - Всемирно известный музыкальный сервис Soundpedia

http://weblinks.ru/2007/07/29/bemused - Bemused - система, которая позволит управлять собранием музыкальной коллекции на вашем компьютере - телефоном, используя Bluetooth.

http://weblinks.ru/2007/08/18/finetune_pleer.html - Онлайн плеер лучших музыкальных композиций за 2006 год

http://weblinks.ru/2007/08/22/httpclassicalmusiclinksnarodru.html - Подборка действующих ссылок по классической музыке в помощь начинающим музыкантам и их родителям.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 169-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus