WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости hardware

Очень интересную новость нашёл на iXBT. Не секрет, что диапазон воспроизводимых частот очень небольших динамиков ограничен физическими размерами и "ходом" мембраны. Иначе говоря, небольшие динамики не способны воспроизводить "качественный" звук. Однако iXBT пишет, что специалисты Panasonic нашли способ, как противостоять этому явлению. Позволю себе цитату относительно новой технологии Nano Bass Exciter ("Нано-возбудитель басов").

В основе новой технологии лежит размещение пористого углеродного материала внутри корпуса громкоговорителя. Компания подчеркивает, что этот прием подходит для громкоговорителей небольшого размера, в том числе, для тонких громкоговорителей, которые обычно используются в мобильных устройствах, в частности, в сотовых телефонах.

Упомянутый пористый материал имеет пустоты нанометрового размера, которые позволяют влиять на концентрацию молекул воздуха внутри громкоговорителя. Когда воспроизводится низкочастотный звук, большая амплитуда вибраций диффузора мгновенно увеличивает давление внутри корпуса громкоговорителя. Поглотитель Nano Bass Exciter физически поглощает молекулы воздуха, и уменьшает давление воздуха, способствуя свободному движению диффузора. В результате, утверждает производитель, удается улучшить качество воспроизводимого звука.

По оценке компании, Nano Bass Exciter вдвое увеличивает отдачу в низкочастотной области по сравнению с обычными громкоговорителями Panasonic.

Было бы очень интересно "послушать" эту технологию в действии.

 

Новый модельный ряд наушников от фирмы Audio-Technica - вот тут можно ознакомиться.

Кстати, и модельный ряд наушников Koss тоже обновился.

Ну, и чтобы закрыть тему наушников, вот для любителей экстрима - "капельки" за 1150 долларов.

 

Стильную новинку могут теперь приобрести автомобилисты. Плеер X25 auto от BBK. Плеер имеет втсроенный FM-передатчик, который позволяет траснлировать воспроизводимую музыку прямо на радио магнитолу.

И правда стильный корпус в виде цилиндра. 1 Гб "набортной" памяти, интерфейс USB. Питается от прикуривателя.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 169-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus