WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Всем, кто заинтересован в общении на аудио музыкальные темы в хорошем коллективе приятных людей сообщаю/напоминаю, что у нашего журнала имеется форум, где собираются музыканты, композиторы и просто энтузиасты, чтобы пообщаться, обсудить и подискутировать.

Кстати, у нашего форума новое летнее лицо! Так что заходите!

 

Ешё напомню, что решил я затеять одно дело. Затея эта целиком и полностью будет зависеть от вас самих, уважаемые читатели. А задумал я создать публичную базу знаний по звуку и музыке.

"Sound ABC" - это "азбука звука" или, говоря кратко, - база знаний по звуку журнала WebSound.Ru. Здесь собираются материалы, статьи и информация, касающаяся звука и музыки, их обработки и создания. От теории к практике.

Проект "Sound ABC", созданный под эгидой журнала WebSound.Ru, - это общественный проект. Редактирование и расширение материалов проекта осуществляется самими пользователями. Логика такой работы проста и интуитивна: всякий участник проекта может создавать новые страницы, а также редактировать, исправлять и дополнять уже существующие. Такой подход позволяет проекту наполняться материалами и информацией динамично и независимо ни от чего.

Основная цель проекта - создание базы знаний по теории, созданию и обработке звука и музыки. Под понятием "база знаний" подразумевается категоризированная база статей, заметок, справочников и других материалов.

Материалы, расположенные в этой базе знаний, могут быть написаны пользователями проекта специально для него, а могут быть взяты из других источников (конечно, только при согласии их авторов).

Для обсуждения проекта Sound ABC, его материалов и других вопросов, связанных с проектом, на форуме Websound.Ru имеется специализированный подфорум: http://forum.websound.ru/index.php?showforum=79.

Я надеюсь, что среди читателей WebSound.Ru найдутся желающие развивать базу знаний.

 

Наша коллекция музыкальных двойников разрастается. Сегодня она перешагнула уже две сотни пар. Продолжаем!

201. Gorky Park - Moscow Calling, 1993 VS. Iron Maiden - The Pilgrim, 2006
Наблюдение antofrizz. Действительно, случайно или неслучайно, но в мелодии Iron Maiden и правда угадывается музыка Парка Горького. Да и манера похожа...

202. The Rolling Stones - Fortune Teller, 1964 (MP3, 486 Kb) VS. The Beatles - Polythene Pam, 1969 (MP3, 308 Kb)
Наблюдение Андрей Черноморченко. У Битлз довольно отчётливо прослушивается ‘Fortune Teller’, которую ранее исполняли The Rolling Stones и The Who.

Кстати, Анатолий Якубов прислал ссылку на коллекцию плагиата, похожую на нашу (http://back.to/theoriginal). Но там очень мало и плохочитабельно. Так что я предпочитаю продолжать собирать нашу коллекцию общими силами, как и прежде.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 167-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus