WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио Линукс

Я не большой любитель или специалист в Linux-мире. Однако наслышан, что довольно большой популярностью пользуется Ubuntu. Так вот, под эту операционную систему вышла целая мультимедийная студия под названием UbuntuStudio, позволяющая работать с графикой, видео и звуком.

Подробности на официальном сайте: http://www.ubuntustudio.org/

 

EnergyXT2 - секвенсор, мультитрековая студия, хост, плаг-ин и ещё много чего и всё в одной программе. Много всего хорошего можно сказать про новыё релиз этой программы, но главное - официальная поддержка Linux.

Заинтересовались? Вам сюда. Остальные могут подождать доступности новой программы в наших закромах.

 

Ну и раз уж мы вспомнили так серьёзно о Линуксе, то вот ещё один очень интересный материал с описанием проекта Angula.
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/agnula/agnula.php

Небольшая цитаты, чтобы вам было понятно о чём речь:

AGNULA — это дистрибутивы (наборы пакетов программного обеспечения) Линукс на базе систем Debian или RedHat. Из состава дистрибутивов исключено большинство привычных для этой ОС пакетов (серверы, сетевые утилиты, некоторые компиляторы и т. д.) и добавлены пакеты с приложениями для работы со звуком, а также патчи ядра системы для обеспечения более высокой производительности. В отличие от других систем, AGNULA представляет собой интегрированную среду работы, устанавливая которую, вы устанавливаете сразу и необходимые приложения. Выбор базовой системы (Debian/RedHat) остается за пользователем, так как список приложений при этом не изменяется.

 

Ну и ещё от Игоря Чистика полезная ссылка. Книга на ту же тему - как делать аудио под Linux.
http://esaracco.free.fr/documentations/linuxaudio/linuxaudio.pdf (HTML-вариант: http://esaracco.free.fr/documentations/linuxaudio/linuxaudio/)

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 167-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus