WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Начать придётся, к сожалению, с печальной новости. Ночью в воскресенье, 5 июня в автокатастрофе погиб Arguru - молодой талантливый парень, вдохновитель и разработчик многих проектов, в частности, discoDSP и FL Studio 7.

Очень жаль, когда уходят талантливые и просто хорошие люди.

 

 

Интересная новость для фанатов Ableton Live. Сообщество энутзиастов-любителей этого продукта, организовавшееся на сайте LiveAPI.org разработало целый SDK, позволяющий работать с Ableton Live посредством скриптинга на языке Python.

SDK является открытым и распространяется бесплатно. На его основе можно разрабатывать сторонние внешние приложения, позволяющие управлять различными режимами, параметрами и настройками Ableton Live. В частности, мжно управлять параметрами воспроизведения (например, темпом), треками, параметрами оборудования и плаг-инов, переключать клипы и сцены. В общем, SDK позволает делать с Live всё, что угодно.
На сайте есть примеры, документация и все нужные описания. Пока что SDK доступен только для Windows.

 

Искали качественный General Midi банк? Есть такие... Например, Crisys General MIDI v3.0.

Банк размером полтора гигабайта в формате SF2 (Sound Font). Банк некоммерческий. Звучит он очень серьезно. Домашняя страничка для скачивания:
http://www.bismutnetwork.com/10Music/Crisis/soundfont3.0.php
Там же и аудио примеры (сразу целый набор).
По секрету сообщаю пароль на архив: chataigneraie
Конечно, он может со временем измениться, так что ищите на сайте.
Спасибо Игорю Чистику за ссылку.

 

Проскочили сообщения, что EMI, начавшая недавно продажу "незащищённой" (без DRM) музыки через магазин iTunes, довольна продажами. Файлы без защиты от копирования пользуются устойчивым спросом, причём гораздо большим, чем их "защищённые" собратья (в разы). Дай бог, акулы бизнеса сообразят, что в цифровом веке надо переходить на новые условия торговли.

 

Любители программы TagScanner (менеджера аудио файлов, имеющего широкие возможности по управлению тегами) могут скачать свежую версию программы на сайте http://www.xdlab.ru/.

 

Очень инетерсный линк подметил на WebLinks. Собственно, это видео ролик, в подробностях рассказывающий о том, как происходит процесс изготовления виниловых аудио пластинок. Я с большим интересом посмотрел этот ролик. Очень интересно. Вот тут глядеть.

 

M - среда для создания музыки, увидевшая свет в далёком 1987 году. Её разработкой занималась компания Intelligent Music и изначально программа работала сразу на четырёх типах ОС: Mac, Windows, Atari и Amiga. Компания Cycling 74 решила возродить программу и выпустила новую версию программы, v2.7.

Программа работает под Mac OS X.
Вот тут можно брать shareware.

 

Интересно. Сообщают, что Жан-Мишель Жарр имеет намерения провести концерт в Израиле, в Иерусалиме.
http://www.newsru.co.il/rest/01jul2007/jarre8007.html
Дай-то бог...

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 167-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus