WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Новости проектов WebSound.Ru

Для начала напомню, что решил я затеять еще одно дело. Затея эта целиком и полностью будет зависеть от вас самих, уважаемые читатели. А задумал я создать публичную базу знаний по звуку и музыке.

"Sound ABC" - это "азбука звука" или, говоря кратко, - база знаний по звуку журнала WebSound.Ru. Здесь собираются материалы, статьи и информация, касающаяся звука и музыки, их обработки и создания. От теории к практике.

Проект "Sound ABC", созданный под эгидой журнала WebSound.Ru, - это общественный проект. Редактирование и расширение материалов проекта осуществляется самими пользователями. Логика такой работы проста и интуитивна: всякий участник проекта может создавать новые страницы, а также редактировать, исправлять и дополнять уже существующие. Такой подход позволяет проекту наполняться материалами и информацией динамично и независимо ни от чего.

Основная цель проекта - создание базы знаний по теории, созданию и обработке звука и музыки. Под понятием "база знаний" подразумевается категоризированная база статей, заметок, справочников и других материалов.

Материалы, расположенные в этой базе знаний, могут быть написаны пользователями проекта специально для него, а могут быть взяты из других источников (конечно, только при согласии их авторов).

Для обсуждения проекта Sound ABC, его материалов и других вопросов, связанных с проектом, на форуме Websound.Ru имеется специализированный подфорум: http://forum.websound.ru/index.php?showforum=79.

Я надеюсь, что среди читателей WebSound.Ru найдутся желающие развивать базу знаний.

 

 

На страничке с музыкальными двойниками сегодня очередные обновления.

Во-первых, читатель CeyT прислал поправку к паре номер 156:
156. Bon Jovi - You give love a bad name, 1986 VS. Nightwish - Where were you last night, 2004
Собственно, он уточнил, что "Where Were You Last Night" - это кавер песни Ankie Bagger с одноимённого альбома 1989 года. (Источник: http://www.nightwish.com.ru/faq.htm#7 )

Кроме того, он прислал аудио-пример к варианту Nightwish в тройке:
34. Пикник - Новозеландская песня, 1984 VS. Bob Dylan - Man in the long black coat, 1989 VS. Nightwish - Once Upon A Troubadour, 2002

Игорь Волынкин прислал вот такую пару.
198. The Cure - Subway Song, 1979 VS. White Stripe - Seven Nation Army, 2003
Собственно, сходство здесь в втуплении. И это не только гитарный рифф, это также манера и музыкальная атмосфера. Очень похоже.
Спасибо Игорю Волынкину.

borges прислал вот такую пару:
199. New York Dolls - Personality Crisis, 1973 VS. Sex Pistols - Holidays in the Sun, 1977
borges таже добавляет к присланному:

Пикантность ситуации составляет то, что в 1975 году менеджером New York Dolls был не кто иной как Малклом Макларен.

Ну, и на "юбилейном", 200-м месте в коллекции располагается не вполне обычный "четверник" от читателя MaxXxiM:
200. Василий Калинников - Сюита Кедр и Пальма, Былина, 1982 VS. Александр Александров - Гимн Советского Союза (гимн России), 1938
и
Robert Schumann - Fruhlingsfahrt, 1840 VS. Александр Александров - Гимн Советского Союза (гимн России), 1938

Нельзя сказать, что музыка гимна стала компиляцией один-в-один, однако без сомнения музыкальное сходство налицо, хоть и с большими изменениями.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 166-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus