WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Ваши письма

Читатель Станислав дополняет информацию по поводу очередной заметки "EXE-музыка" в прошлом выпуске WebSound.

Прочитал недавно заметку про технологию Ixalance. Разделяю Ваш восторг по поводу качества звука! Но попытки найти новые композиции в формате IXS привели меня к следующему. Во-первых, Вы немного напутали с авторством: разработчиком технологии является компания Shortcut Software Development BV, не имеющая отношения к демо-группе TBL (The Black Lotus). TBL в свою очередь являются авторами демо-движка iXalance, на который Вы приводили ссылки.
Указанные в readme к плееру ссылки уже недействительны, сама компания Shortcut Software теперь обитает по адресу http://www.shortcutinc.com/ и занимается программами для обработки цифровых фотографий.
Также я натнулся на небольшой тред по поводу формата Ixalance ( http://music.columbia.edu/pipermail/music-dsp/2002-March/014856.html ), в котором один из авторов говорит, что формат основан на IT.
А сама технология Ixalance, похоже, канула в лету.
Вот, пожалуй, и все, что удалось откопать.

Спасибо большое за информацию, Станислав!

 

И еще одно письмо от читателя bers относительно организации музыкальной коллекции, содержащей трекерные модули:

Здравствуйте, Александр.

Не так давно в одном из выпусков я комментируя новость жаловался что нет достойного органайзера для MOD S3M XM и тд модулей.
Кришна видно подумал подумал и навел меня в одном из брожений по сети на сайт программы MusicCube http://www.musikcube.com помимо прочих достоинств, поддержки MPEG4, WAV, Windows Media Audio, MusePack, Wavpack, Ogg Vorbis, MP3, FLAC, APE, эта программа как оказалось умеет играть и править теги для модулей с помощью http://www.musikcube.com/page/plugins/view/10
этого плугина.
Возможно это стоит озвучить для тех у кого большие коллекции такой музыки.
P.S. Поскольку плугин для поддержки MODов делался для более старой версии core то использовать надо не релизную версию 1.0 а 0.92.3 скачать ее можно по этой линке.

 

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 165-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus