WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

EMI и Apple откажутся от DRM?

Еще 1 апреля было анонсировано, что EMI и Apple собираются начать продажу треков, свободных от DRM-защиты прямо через магазин iTunes. Вот эти два пресс-релиза:
http://www.emigroup.com/Press/2007/press18.htm
http://www.apple.com/pr/library/2007/04/02itunes.html
Неужели это действительно превые "подвижки" в сторону отказа от всяких там глупых защит и перехода на торговлю в новых "цифровых условиях", когда копированию можно подвергнуть любое цифровое произведение? Я на это очень надеюсь. Абсурдной выглядит ситуация, когда бизнес фактически противостоит технологическому прогрессу, сдерживая его специальными надуманными методами вроде защит от копирования.

Вот заметка 3dnews по этому поводу.

Я, вот, принципиально ни единорого раза не купил и не использовал ни одного музыкального трека, содержащего DRM. Я готов платить за музыку, но только когда я, заплатив за покупку, становлюсь ее владельцем и могу копировать ее сколько угодно и куда угодно. Очень уважаю в этом смысле тот же Allofmp3.com.

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.



 

Читать весь 165-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus