WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Обновления ПО

В подразделе с редакторами обновление Finale 2007 by Coda Music Tech.

Это очень удобный и мощный нотный редактор, дающий вам полный контроль над каждым нюансом нотной страницы и обеспечивающий мощный контроль над написанными нотами с помощью MIDI-управления. Особенности: сотни Plug-ins, шаблонов, шрифтов, библиотеки (в том числе доступные отдельно от сторонних разработчиков), профессиональный инструменты для подготовки нот к публикации, импорт и экспорт графики в формате: TIFF, EPS, PICT, WMF & Illustrator, в комплект программы входит Band-In-A-Box Auto-Harmonizer, Exercise Wizard, Composer's Assistant и т.д.

 

В подразделе с утилитами новая программа: Art Teknika Console VSTi DXi v1.6 - универсальный комбайн, позволяющий создавать цепочки из подключенных друг к другу плаг-инов VST и DX. Работает как VST/DX плаг-ин, а также как самостоятельная программа.
(http://www.console.jp/en/ )

 

В подразделе с утилитами обновление Tag&Rename v3.3 beta 1 . Программа для организации аудио файлов во всевозможных форматах. Не важно какой аудио кодер вы используете - Tag&Rename сможет управиться почти с любым файлом. Программа поддерживает следующие типы тэгов: mp3 (ID3v1, ID3v2.2, ID3v2.3 and ID3v2.4 tags), MusePack mpc/mp+ (APEv1, APEv2, ID3v1 tags), Windows Media wma, asf и wmv файлы, Ogg Vorbis и Flac (vorbis comments), Apple iTunes и iPod aac (m4a) включая mp4, lossless m4a и защищенные m4p files, а также monkey's audio, wav pack, optim frog, flac, Apple и Windows Media lossless.

 

В подразделе с плаг-инами обновление VST плаг-ин: ArtsAcoustic Reverb v1.2.1.1. Высококачественный алгоритмический ревербератор с очень богатыми настройками и интуитивным, понятным, продуманным и дружественным интерфейсом. 64-битная обработка.
(Official homepage: http://www.artsacoustic.com/)

 

В подразделе с синтезаторами обновление VSTi/DXi/RTAS/самостоятельный инструмент: Native Instruments Absynth 4.0.1. Модулярный синтезатор сочетающий разные техники синтеза, а также гранулярное сэмплирование, что позволяет создавать органические, живые звуки. Более 800 пресетов. Удобный редактор огибающих. Сэмплирование с привязкой к выоте тона и времени, гранулярное сэмплирование. Встроенные библиотеки огибающих и настроек осцилляторов. Полное управление по MIDI. Фильтры, антиалиазинг.

 

В подразделе с кодерами обновление Flac v1.1.3. Lossless кодер. Поддерживает потоковое воспроизведение, перемотку по файлы, поддерживается разными программами с помощью плаг-инов. (Official homepage: http://flac.sourceforge.net/).

 

В подразделе с кодерами обновление Wavpack 4.40 ( + WinAMP/Foobar/... plug-ins + DirectShow filter). Является одновременно и lossy и lossless кодером. В lossless-режиме кодер обеспечивает 25-50% сжатие. В lossy-режиме кодер работает соотвественно указанному битрейту (наподобие MP3). Изюминкой кодера является возможность гибридного сжатия. В гибридном режиме кодер создает два файла, один - lossy (с указанным битрейтом), а второй - корректировочный. Lossy файл может воспроизводиться и переноситься отдельно от корректировочного, то есть может использоваться как обычный MP3-файл. Однако его декодирование с использованием корректировочного файла приводит к 100-процентному восстановлению данных. (Official homepage: http://wavpack.com).



 

Читать весь 160-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus