WebSound.ru Home
    Главная | Комментарии | Архив выпусков | Форум и чат | AudioTag.info | Музоблог | reTracked | Авторский блог  



  Поиск:

Поиск по WebSound.Ru:
Поиск в Интернете:
Powered by




  Партнеры, реклама:




Audio watermarking
TrustedAudio.com



 

Аудио всячина

Магазин экстра-ординарных игрушек показывает нам Саша Мачуговский (Manwe).
Смотрите: http://www.zebrahall.com/musicroom.html

Чего там только нет! И самая настоящая детская электрогитара, да еще и с усилителем, и детское фортепьяно, есть даже гусли и цифровая портастудия. Цены, кстати, вполне сносные. Я ожидал намного худшего.

 

 

Крутейшее видео . "All the things she said" (Тату) на индустриальный манер. Крайне рекоммендую. Кстати, дядечки мне чем-то очень ZZ-Top напомнили. Интересно, чем...? :) А еще ритм отличный.

 

 

Есть такой класс программных аудио плееров, как "компактные плееры". Думаю, что наиболее удачным из таких является 1by1, которым я пользуюсь давно и с удовольствием. Есть еще XMPlay - он "заточен" под трекерную музыку, поэтому для прослушивания оной я использую только этот плеер. Но есть и другие удобные и компактные программы. Вот, обновился Evil Player.

Вот что о нем можно сообщить: небольшой, компактный и гибкий аубил плеер для Windows.

* Easy to use
* Small (less than 1MB!)
* Audio formats supported: WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3
* Supports BASS plug-ins
* Low memory footprint
* Radio streaming (SHOUTcast/ICEcast/ICEcast2)
* SHOUTcast recording
* Completely free
Страничка программы: http://www.hakeem.gigahost.dk/

 

 

Процитирую 3dnews, который публикует небольшую, но примечательную статистическую информацию касательно будущих продаж музыки:

Сотрудники аналитической компании iSuppli провели анализ современного рынка цифровой музыкальной дистрибуции и сделали свой предварительный прогноз на его развитие в ближайшие четыре года. По мнению авторитетных специалистов, конкуренция между различными поставщиками цифровых композиций будет непрерывно нарастать, в свете увеличения скорости передачи данных по интернет-каналам. К 2010 году, капитализация этого сегмента рынка может составить в шесть раз больше, чем год назад, добравшись до $14,9 млрд.

Ну, и еще прогнозируется спад продаж аудио CD. Вот тут взял .

 

 

Hydrogenaudio проводит очень интересный опрос по поводу того, кто как свою музыку складирует. Промежуточные результаты голосования:

Вот, я, например, в таком формате: "Music\Artist - Album - T# - Title.codec", ну, то есть я попал в те 3 процента :) А вы?

 

 

Хотите проверенные бесплатный плаг-ины и другие утилиты для того и для сего? Списком? Вот тут для вас все собрали. Там и синтезаторы, и сэмплеры, и драм-машины, и чего там только нет!

 

 

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?07/34/77 - вот тут интересная заметка на iXBT. На сколько я знаю, Sony - не первые, кто задумался над проводимостью человеческого тела. Вопрос в том - кто первым решится это реализовать... :) А чем это потом станет нам с вами.

 

А вам известно, что под новой ОС Windows Vista регулировка громкости может производиться для каждой программы в отдельности?

Очень удобно, черт возьми...

Вашими мыслями вы можете делиться в комментариях к заметке.




 

Читать весь 160-й номер 
Перейти в архив выпусков WebSound.Ru 



Ниже располагаются комментарии к этой заметке

Пожалуйста, обратите внимание! Если вы хотите что-то сообщить автору WebSound.Ru, лучше сделать это не здесь, а направить ваше сообщение по e-mail. Пожалуйста, составляйте свои комментарии в вежливой форме. Не засоряйте сайт бессодержательными и невежливыми сообщениями.


comments powered by Disqus